Наука

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Под руководством профессора В.С. Балакина сформирована научная школа по изучению  интеллектуальной истории России.

Под руководством профессоров Н.П. Парфентьева и Н.В. Парфентьевой сформирована научная школа по изучению духовной культуры России.

Под руководством профессора И.В. Сибирякова формирована научная школа по изучению истории российской интеллигенции.

Под руководством профессоров А.Д. Таирова, С.Г. Боталова, В.Г. Мосина оформилась научная школа по изучению проблем адаптации древнего населения к условиям вмещающего ландшафта лесостепной и степной Евразии.