Преподаватели

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Сурин Дмитрий Николаевич
Заведующий кафедрой, профессор, заслуженный художник России, секретарь Союза художников России по УрФО.
Окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. Стажировался в международном центре искусств «СИТЭ» в Париже.

Швайгер Александр Михайлович
Профессор кафедры, кандидат технических наук, доцент.
Окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением».
Научный руководитель 45 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области автоматизированного проектирования.
Специалист в области компьютерной графики для систем автоматизированного проектирования изделий машиностроения и технологической оснастки.

Сурина Лариса Борисовна

Доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза художников РФ.
В 2001 г. награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ. Соавтор обширного исследования творческого наследия русского художника Забелина В.Н. изданного в США.

Терешина Ольга Борисовна

Доцент кафедры, к. иск., доцент.

Окончила Челябинский государственный технический университет. Промышленное и гражданское строительство

Граханов Денис Александрович

Доцент кафедры, кандидат филосовских наук.
Окончил Челябинский государственный университет, «Искусствоведение».

Ли Игорь Сергеевич

Доцент кафедры, член Союза дизайнеров России.
Окончил Московский архитектурный институт, Архитектура.
Автор дизайна узнаваемых брендов и вёрстки архитектурно-строительного журнала «Ч.А.С. Человек. Архитектура. Строительство.», брендбука и атрибутики Театра оперы и балета им. М.И. Глинки и других.

Черных Дмитрий Геннадьевич

Доцент кафедры, член Союза дизайнеров России.
Окончил государственную Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица, «Дизайн».

Варгот Татьяна Александровна

Доцент кафедры, член союза художников России.
Окончила государственную Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица, «Искусство интерьера».

Воробьёва Ольга Ивановна

им. Штиглица, «Дизайн».

Никитенко Михаил Алексеевич

Доцент кафедры, член союза художников России.
Окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывш. Строгановское), "Дизайн".

Сидоренко Мария Юрьевна

Доцент кафедры, член Союза архитекторов России.
Окончила Южно-уральский государственный университет, «Архитектура».

Неклюдов Михаил Иванович

Доцент кафедры, член Союза дизайнеров России.
Окончил Красноярский государственный художественный институт, «Интерьер и оборудование».

Финаева Ольга Владимировна

Старший преподаватель.
Окончила Южно-уральский государственный университет, «Архитектура».

Либерман Лев Михайлович

Старший преподаватель.
Окончил государственную Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица, «Дизайн».

Пономарева Жанна Васильевна

Преподаватель.
Окончила государственную Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица«Дизайн».

Конюхова Алла Алексеевна

Преподаватель
Окончила Ленинградский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, «Архитектура».