Студенческая жизнь

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

С 2000 года кафедра регулярно:

• проводит Посвящение в Историки,
  • проводит День факультета,
  • выпускает кафедральную газету «Хранители времени».

При кафедре функционирует дискуссионный клуб «Мастерская сомнений», объединяющий преподавателей, студентов и выпускников кафедры.
Кафедра является организатором областного этапа Всероссийской олимпиады по истории среди школьников.
Преподаватели кафедры входят в состав жюри исторических олимпиад, итоговых конференций Научного Общества Учащихся, работают по программе «Интеллектуалы ХХI века».
Студенты кафедры успешно участвуют во всероссийских студенческих мероприятиях по специальности.
Студенты 5-го курса Милюкова А. и Семенюта А. в течение нескольких лет становились дипломантами финала Всероссийской олимпиады по истории.

25 февраля 2010 года – кафедра отмечала свой юбилей – 10 лет