Милицина И.В.

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Милицина Ирина Владимировна
Кандидат культурологии, доцент

Окончила филологический факультет Челябинского государственного университета (1987). С 1995 г. преподает в ЮУрГУ, с 2002 г. – доцент кафедры «Искусствоведение и культурология». В 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Культурная самоидентификация студенчества».

Читает курс: Культурология.

Сфера научных интересов: молодежные субкультуры, проблемы культуры современного студенчества.

Основные публикации: Культурная самоидентификация в системе культурологических категорий // Традиции и новации в отечественной духовной культуре: Сб. материалов межвуз. науч. конф. Челябинск: ЮУрГУ, 2007; Проблемы идентификации в историко-философском осмыслении // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия "Социально-гуманитарные науки". Вып.15. Челябинск, 2010.