Воложанин

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Воложанин Владимир Владимирович

Профессор, доктор экономических наук.

В 1993 году окончил с отличием Челябинский государственный технический университет по специальности «экономика и организация строительства», получив квалификацию инженер-экономист.

В 1998 году закончил с отличием Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», получив квалификацию экономист.

Является членом диссертационного совета Совета ЮУрГУ по экономике.

На производстве начал работать с 1987 года.

Награжден почетным знаком ЦК ВЛКСМ.

В 1999 году защитил кандидатскую, а в 2003 году – докторскую диссертацию по экономической тематике.

С 1990 года принимает активное участие в организации и функционировании структур рыночного характера, работал и генеральным директором и членом Советов директоров различных организаций, компаний и предприятий.

Владимир Владимирович стажировался и повышал квалификацию в Министерстве финансов, Центральном банке РФ и в Австрии.

На кафедре работает с 1997 года. Его учебными дисциплинами являются: исследование систем управления, организация банковской деятельности, страхование, предпринимательство, финансовый менеджмент, экономика строительства, рынок ценных бумаг. Он постоянно занимается научными исследованиями.

Интересы Владимира Владимировича лежат в областях: государственное регулирование экономики, теория развития, консалтинг, инвестиционные механизмы рыночной экономики.

Он принимает активное участие в научно-практических конференциях различных уровней. Среди специалистов и ученых известен и авторитетен.

Опубликовал более 50 работ, в т.ч. 8 монографий, научного, методического и учебного содержания, в том числе на английском, немецком языках и фарси.

Увлекается бизнесом, шахматами, теннисом. Любит путешествовать