Аспирантам

Кандидатские экзамены  планируются в мае в стандартной форме (комиссия, протоколы, в качестве допуска к экзамену рефераты с выпиской и рецензией).

Информация для аспирантов первого года обучения об  экзаменах по курсу «История и философия науки»

Экзаменационные вопросы для аспирантов по курсу «История и философия науки» на 2014-2015 уч. г.

Результаты проверки рефератов  26 марта  2015

В 2014 г. вступительный экзамен по философии заменяется на вступительное экзаменационное тестирование по философии. Тренировочные тесты отсутствуют. Для подготовки к вступительным тестам по философии  преподаватели кафедры рекомендуют следующую  учебно-методическую литературу:

Пояснения к вступительному экзаменационному тестированию по философии и примерные вопросы

Список учебно-методической литературы для подготовки к вступительному экзаменационному тестированию  2014г.

Внимание! Внесены изменения:

Контрольные вопросы кандидатского экзамена аспирантов и соискателей, Часть 1
Контрольные вопросы кандидатского экзамена аспирантов и соискателей, Часть 2

Памятка подготовки и сдачи кандидатского экзамена по философии

Приказ об утверждении программ кандидатских экзаменов
Положение о написании рефератов по истории отраслей наук для аспирантов и соискателей
Программы кандидатских экзаменов. Примерные темы рефератов

Образец выписки протокола заседания кафедры
Образец титульного листа
Образец рецензии научного руководителя