Яковлева Т.А.

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Яковлева Татьяна Анатольевна
Доцент, кандидат культурологии

Окончила Университет Российской академии образования (1999). В 2004 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Культура и культурология в хронотопе переходности». С 1999 г. на преподавательской работе в ЮУрГУ; с 2002 г. – доцент кафедры «Искусствоведение и культурология».

Читает курсы: Культурология, Теория искусства, Методология истории искусства.

Круг научных интересов: теория культуры, методология исследований культуры.

Основные публикации: Гендерная самоиндентификация как проблема переходного состояния культуры // Проблемы анализа отечественной культуры: Межвузовский сборник научных трудов. Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2008; Природа культурологи : преломление сквозь феномен переходности. //  Альманах современной науки и образования. Тамбов, 2008; Переходный период в культуре: проблемы научной рефлексии //JournalofSiberianFederalUniversity. Humanities & Social Sciences. 2009. V.2 (3).