Практика студентов

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Образовательной программой предусмотрены практики:

• учебная,
  • производственная,
  • преддипломная.

Учебная и производственная практики проходят в музеях и выставочных залах Челябинска, Санкт-Петербурга, где студенты практикуются во всех сферах музейно-выставочной работы (подготовки экспозиций, документации, экскурсионной деятельности). По окончании практики-стажировки в Санкт-Петербурге студенты получают свидетельства о прохождении музейной (производственной) практики в Государственном Русском Музее (Санкт-Петербург) по программе «Основы музейного дела».

Преддипломная практика предусмотрена для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы.