Бакалавриат

Archived page There is an archived page. Information may be incomplete or outdated.

Институт международного образования осуществляет подготовку по таким направлениям как:

Бакалавриат 41.03.01 - Зарубежное регионоведение «Евразийские исследования: Россия и сопредельные регионы»

С 2015 года Институт международного образования ЮУрГУ предлагает пройти обучение по программе бакалавриата «Зарубежное регионоведение» (профиль «Евразийские исследования: Россия и сопредельные регионы»).  Студенты-бакалавры получают знания и навыки, позволяющие по окончании программы построить успешную карьеру в различных сферах: дипломатия, государственное управление, связи с общественностью, туризм. Будущие выпускники ИМО – это специалисты в исследовательских центрах и университетах, эксперты, консультанты, аналитики, менеджеры и переводчики в международных отделах фирм, сотрудничающих с российскими фирмами или имеющих в России собственные иностранные представительства.

Данная образовательная программа предусматривает интенсивное изучение русского и английского языков, получение знаний в сфере регионального и международного сотрудничества, углубленное изучение истории, экономики и политики, связей с общественностью, культуры, литературы, религии и философии, изучение этнических особенностей России, приобретение навыков проведения комплексных анализов экономических, социально-политических и культурных аспектов России. Ориентирована на иностранных студентов, интересующихся сотрудничеством в Евразийском пространстве.

По завершению обучения сроком 4 года иностранные студенты получат российский диплом; для обучения по данной программе необходимо знание русского языка.

Бакалавриат 41.03.01 - «Зарубежное регионоведение» «Азиатские исследования»

С 2013 года Институт международного образования ЮУрГУ реализует программу бакалавриата по направлению Зарубежное регионоведение (профиль «Азиатские исследования»). Особенности этой программы заключаются в том, что студентам в процессе профессиональной подготовки будет предложена расширенная, фундаментальная языковая подготовка по двум иностранным языкам- английский и китайский. Обязательное включенное обучение в зарубежных вузах-партнерах в течение 1 академического года, квалифицированная подготовка в сфере экономической теории, мировой и региональной политики, международных отношений, истории и этнографии Китая.

Данная образовательная программа ориентирована на студентов, интересующихся Азиатским пространством и сотрудничеством в области Китая. 

Контакты:

пр. Ленина, 78-в, ауд. 303
Тел./факс: +7(351) 272-31-11, 272-31-00,
E-mail: imo[at]susu[dot]ru

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.