Абитуриент 2022: Быть лидером – это реально!

Высшая школа экономики и управления  Южно-Уральского государственного университета – это команда профессионалов  в сфере экономики и управления, владеющих инновационными и цифровыми компетенциями  в образовании и науке, драйвер в  развитии кадрового потенциала экономики Челябинской области и Уральского региона в целом. Все образовательные технологии  ВШЭУ направлены на формирование лидерских качеств и навыков в  будущей профессии.

Непрерывный образовательный трек – гарантия лидерства на рынке труда

В процессе обучения студенты ВШЭУ приобретают знания в области экономики, управления проектами, менеджмента и маркетинга, бизнес-информатики, управления персоналом, банковского и таможенного дела, экономической безопасности, государственного и муниципального управления. Высшая школа экономики и управления готовит лидеров бизнеса и специалистов, конкурентных в инновационной и цифровой экономике. Преимуществами ВШЭУ  в подготовке выпускников являются:

  1. Модель непрерывного обучения.

На базе ВШЭУ сформирована система образования через всю жизнь: бакалавриат – магистратура – аспирантура – бизнес-образование для руководителей и  предпринимателей, формирующая основу для карьерного продвижения, успешного развития будущих руководителей предприятий и организаций.

  1. Уникальные учебные лаборатории.

В учебном процессе  используются практико-ориентированные образовательные технологии с целью формирования компетенций для будущей профессии,  современные информационные технологии и комплексы программного обеспечения, что позволяет получить навыки обработки экономической информации, решать аналитические и  ситуационные задачи с помощью официальных и специализированных баз данных.

  1. Качество образования, которое обеспечивается наличием групп элитной подготовки для талантливых абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ; преподаванием дисциплин ведущими отечественными и зарубежными учеными, возможностью выбора современных англоязычных образовательных программ.
  2. Возможность участия в стартапах, грантах и олимпиадах по экономике, финансам, управлению, обучения навыкам бережливого производства и самостоятельной разработки проектов.
  3. Стажировки  и практика на ведущих  предприятиях региона, что позволяет разрабатывать проекты, которые становятся базой для курсовых и выпускных квалификационных работ. Полученные знания и навыки обеспечивают выпускникам ВШЭУ профессиональный рост и успешную карьеру практически в любой отрасли экономики.
  4. Партнерство Высшей школы экономики и управления с ведущими российскими и зарубежными компаниями, что расширяет возможности студентов еще в процессе обучения подключиться к  решению практических бизнес-задач, получить престижную работу по окончанию университета, добиться быстрого роста в профессии.

«ВШЭУ – это нетривиальные подходы и решения, свойственные меняющимся условиям в стране и мире, к формированию знаний и компетенций в сфере экономики и управления, к развитию универсальной экономической эрудиции за счет дополнительных знаний помимо выбранного направления обучения.  Это подготовка специалистов, способных предлагать новые идеи и аналитику альтернативных стратегий, обладающих навыками использования программных продуктов и современных профессиональных баз данных в условиях цифровой инновационной экономики», – отмечает директор ВШЭУ, доктор экономических наук, Анжелика Карпушкина.

Лидерство выбирают со школьной скамьи

Выпускники Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ работают на промышленных предприятиях, в финансовых компаниях, банках,  органах государственного и муниципального управления, собственном бизнесе.

«Я очень благодарен ЮУрГУ за полученное мной образование. Здесь я смог почерпнуть много полезной информации, разобраться в тех аспектах профессии, которые теперь помогают строить мне свою карьеру», – отмечает выпускник ЮУрГУ, директор по инвестициям РОО Челябинский «Банк БТБ (ПАО)» Сергей Черкасов.

Высшая школа экономики реализует обучение по 7 направлениям бакалавриата, 2 направлениям специалитета и 8 направлениям магистратуры, на которые в этом году выделено 112 бюджетных мест. Будущие студентыеще до поступления в университет могут определиться  и выбрать компетенции, которые  они хотели бы получить во время учебы в вузе. С этой целью Высшая школа экономики и управления реализует масштабные профориентационные проекты. Возможность расширить представления и попробовать себя в будущей профессии школьникам предоставляет участие в Чемпионате по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области (PMCup) среди старшеклассников. В дальнейшем развивать управленческий потенциал студентам университета помогает участие в крупнейших международных и всероссийских студенческих научно-практических бизнес-форумах, конференциях и олимпиадах. Студенты Высшей школы – участники Всемирной студенческой программы SIFE (Studentsin Free Enterprise – студенты в свободном предпринимательстве).

«Высшая школа экономики и управления дала мне самое важное, что может дать университет, – направление. То направление, в котором хочется двигаться дальше, с которым хочется связать свою будущую жизнь, – рассказывает выпускница ЮУрГУ, руководитель ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» Евгения Пролубникова. – Учеба в университете подарила мне не только знания и навыки, но и научила постоянно совершенствоваться, работая на перспективу на будущий карьерный рост».

Престижное образование – залог лидерства в профессии

ВШЭУ на базе MBA-центра Школы бизнеса успешно реализует Президентскую программу подготовки управленческих кадров, предоставляет качественное образование в области  экономики и менеджмента с использованием европейских образовательных технологий. МВА-центр Школы бизнеса ежегодно занимает ведущие позиции в рейтинге бизнес-школ г. Челябинска, реализуя программы профессиональной переподготовки для сотрудников предприятий различных отраслей экономики.


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.