Приоритет 2030

«Приоритет 2030»: Проекты ЮУрГУ в области цифровых технологий

Южно-Уральский государственный университет является участником программы «Приоритет 2030», реализуемой в рамках нацпроектов «Наука и университеты». Целью стратегического проекта «Интеллектуальное производство» является обеспечение цифровой трансформации и повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий России за счет внедрения систем управления состоянием технологических процессов, новых изделий и оборудования.

«Приоритет 2030»: экопроекты ЮУрГУ для пищевой промышленности

Целью стратегического проекта является развитие в ЮУрГУ научного направления «Экосреда постиндустриальной агломерации», включающего фундаментальные геохимические исследования с построением экологического профиля города, разработку комплексов цифрового мониторинга состояния атмосферного воздуха, современных технологий переработки отходов различного происхождения, методов очистки воды и воздуха, а также технологий альтернативной энергетики, которые должны обеспечить углеродную нейтральность экономики России в перспективе ближайших нескольких десятилетий.

Команда ЮУрГУ представила в Минобрнауки отчет по «Приоритету 2030»

Команда Южно-Уральского государственного университета представила Совету по грантам Министерства высшего образования и науки РФ отчет об участии в федеральной программе «Приоритет 2030» по треку «Исследовательское лидерство» за 2021-2022 гг.

«Приоритет 2030»: экопроекты ЮУрГУ для очищения воды

Александр Вагнер: «Держать удар я умею»

Исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного университета — о том, почему в детстве выбрал ядерную физику и занимался карате, как его приняли в Челябинске и работу в тандеме с президентом.