Выпускники

Теперь я выпускник! В Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ состоялся выпускной

28 и 29 февраля 2024 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов студентам специальности «Правоохранительная деятельность».

Выпускной – самое важное событие в жизни студентов. С этого дня они начинают строить свою профессиональную карьеру.

В 2024 году Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ выпустил 243 студента, при этом 54 из них – обладатели дипломов с отличием.

ИМСГН помогает вузам Луганской Народной Республики

Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН, кандидат филологических наук Анна Красавина посетила Луганскую Народную Республику и поделилась подробностями этой поездки.

Во ВШЭУ ЮУрГУ прошел выпуск магистров

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ вручили дипломы выпускникам программы магистратуры «Прикладная экономика и бизнес-консалтинг». Это междисциплинарное направление, интегрирующее такие дисциплины, как аналитика, экономика, менеджмент.

С напутственной речью для выпускников выступила заведующий кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии», доктор экономических наук Татьяна Худякова:

Звездный путь: студенты ЮУрГУ пообщались с космонавтом Дмитрием Петелиным

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в общественном пространстве «Наш этаж» второго общежития ЮУрГУ выпускник вуза, космонавт, участник экспедиций «Союз-22» и «Союз-23» Дмитрий Петелин встретился со студентами своей альма-матер – с теми, кто сегодня учится на аэрокосмическом и других направлениях ЮУрГУ.

Во ВШЭУ вручили дипломы магистрам государственного и муниципального управления

На кафедре экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления состоялось вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Система государственного и муниципального управления».

11 студентов группы ЭУз-379, обучавшихся в течение 2,5 лет на заочном отделении по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» получили долгожданные дипломы о высшем образовании (магистратура).

ВМБШ вручила дипломы психологам

В Высшей медико-биологической школе прошло вручение дипломов выпускникам кафедры клинической психологии.

Вперед к звездам: в ракетном центре прошла защита дипломов

В Государственном ракетном центре имени академика В. П. Макеева прошла защита дипломных проектов студентов ЮУрГУ.

За два дня было представлено 18 работ студентов, обучающихся по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».

В результате работы 16 студентов оценены на отлично, работы двоих получили отметку «хорошо».

Выпускник ЮУрГУ стал лауреатом премии «Светлое прошлое»

В театре оперы и балета города Челябинска прошла ежегодная церемония вручения премии Фонда Олега Митяева «Светлое прошлое», лауреатом которой стал выпускник Южно-Уральского государственного университета Дмитрий Петелин.

Студенчество – это время, когда можно проявить себя

Традиционно 25 января в нашей стране отмечается День студента – одно из самых ярких молодежных событий России. В преддверии этого праздника мы решили узнать у преподавателей Южно-Уральского государственного университета, что для них значат студенческие годы.

Анастасия Лапо, заместитель директора Высшей школы экономики и управления по воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление»

Научные школы ЮУрГУ: Архитектурная школа Южного Урала

Архитектурная специальность в вузе была открыта при кафедре архитектуры в 1989 году по инициативе заведующего кафедрой С. Г. Шабиева. За этот период на базе кафедры, ныне входящей в состав АСИ, создана научно-методическая и материально-техническая основа. Осуществляется непрерывное образование по современной модели: бакалавриат – магистратура – аспирантура.

Выпускник ЮУрГУ вошел в рейтинг «Топ-1000 лучших российских менеджеров»

В конце сентября Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представили ежегодный XXIII рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», в котором третий год подряд почетное место занимает выпускник Южно-Уральского государственного университета Денис Кочубей.

Выпускник ЮУрГУ вернулся на Землю с МКС

27 сентября в 14 часов 17 минут по московскому времени недалеко от города Жезказган в Казахстане приземлился экипаж Международной космической станции, в состав которого входил выпускник Южно-Уральского государственного университета Дмитрий Петелин.

Выпускник ЮУрГУ стал победителем Всероссийского медиафорума

Выпускник Южно-Уральского государственного университета Андрей Епимахов победил в номинации лучший интернет-проект на I Всероссийском медиафоруме «Опережающие время. Люди науки».

Андрей Епимахов учился в Институте медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ на кафедре «Журналистика, реклама и связи с общественностью» и выпустился в 2023 году.

Выпускники ЮУрГУ: выпускница кафедры социологии 2022

Каждый год выпускниками Южно-Уральского государственного университета становятся тысячи активных, целеустремленных студентов, имеющих множество достижений и наград за период обучения. Особенно ценят преподаватели выпускников, поддерживающих связь с университетом. Об особенностях студенческой жизни и роли ЮУрГУ в профессиональной жизни рассказала выпускница 2022 года кафедры «Социология» Института медиа и социально-гуманитарных наук Анна Соколова.

Приглашаем вас на трансляцию Всероссийского студенческого выпускного!

Череду мероприятий в рамках празднования Студенческого выпускного-2021 завершит масштабный онлайн-марафон — присоединяйтесь к трансляции 10 июля в 13:00 (МСК).

Следить за эфиром будет интересно и выпускникам этого года, и студентам, и тем, кто давно покинул стены родной альма-матер — «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки России приготовили насыщенную программу и много сюрпризов.
 

Зрителей ждут:

Ушел из жизни выдающийся выпускник ЮУрГУ Александр Федоров

Ректорат Южно-Уральского государственного университета с прискорбием сообщает, что 24 января на 69 году жизни после продолжительной болезни скончался знаменитый выпускник нашего университета Александр Федоров.

Он стоял у истоков белой металлургии в Челябинской области. Был предан этой отрасли и родному предприятию. После окончания Челябинского политехнического института с 1976 года работал на Челябинском трубопрокатном заводе, где прошел путь от слесаря до генерального директора, председателя совета директоров.

Иностранные выпускники станут амбассадорами ЮУрГУ

В ЮУрГУ состоялось историческое событие – онлайн-встреча всех президентов Ассоциации иностранных студентов Южного Урала.

Выпускники из Азии, Африки, Арабских стран и Европы обсудили необходимость информационной поддержки иностранных абитуриентов, а также популяризацию российского образования, в особенности в нашем регионе.

Найди работу мечты: участвуй во Всероссийской акции «Время карьеры»

20 – 21 ноября состоится Всероссийская акция «Время карьеры» - один из проектов президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей».

ЮУрГУ заинтересован в трудоустройстве выпускников и знакомит студентов с ведущими работодателями региона и страны еще во время обучения. В масштабной акции «Время карьеры» примут участие работодатели, эксперты, кадровые агентства, образовательные учреждения и молодежь из 36 городов страны!

Как выпускник кафедры общественного питания ЮУрГУ стал «Мастер Шефом» и накормил Стинга

Сегодня, 20 октября, отмечается Международный день поваров. Выпускник кафедры «Технологии и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Игорь Мошкин – известный в Челябинске шеф-повар. Он подошел к плите еще в пятом классе, и за все годы не пожалел о своем выборе. Сегодня он – профессионал высокого уровня, но не стесняется учиться у гуру ресторанного бизнеса и открывать для себя что-то новое.

Аспирант аэрокосмического факультета: ЮУрГУ – мой правильный выбор

Выпускник Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Кирилл Хажиахметов окончил аэрокосмический факультет по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» с красным дипломом. В школьные годы он принимал участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», а будучи студентом стал ее организатором.

Стартовал Федеральный конкурс «Золотая стажировка», работу предложат более 40 компаний

Реализация Федерального конкурса «Золотая стажировка» планируется в рамках Всероссийской акции «Время карьеры», которая пройдет осенью  в 30 городах страны. 

 

Магистр аэрокосмического факультета ЮУрГУ никогда не сдается, а университет считает школой жизни

Константин Романов окончил бакалавриат филиал ЮУрГУ в Златоусте по направлению «Электроэнергетика и электротехника» с красным дипломом, затем в Челябинске получил академическую степень магистра по этой же специальности на кафедре летательных аппаратов аэрокосмического факультета ЮУрГУ.

Выпускница ЮУрГУ Цзинь Чжи поделилась историей успеха

Сегодня в Китае отмечают День учителя. Каждый год 10 сентября по всей стране чествуют педагогов и учителей, которые традиционно пользуются почетом и уважением, часто оставаясь наставниками на протяжении всей жизни. Тысячи школьников и студентов благодарят своих преподавателей за их важный труд, дарят им цветы и подарки.

Этот день широко отмечается в Китае: проходят митинги и торжественные мероприятия, проводятся церемонии награждения, учителя могут бесплатно посещать многие достопримечательности.

Выпускница кафедры инфокоммуникационных технологий рассказала о работе в ГУ МВД по Челябинской области

Магистр Высшей школы электроники и компьютерных наук Полина Юрьева поделилась впечатлениями от учебы в ЮУрГУ и работы в силовом ведомстве.

На фото: Полина Юрьева

– Почему Южно-Уральский государственный университет и техническая специальность?

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.