Выбирай профессию психолога или биотехнолога и участвуй в инновационных проектах

Есть желание работать в области биотехнологий или психологии? Но не знаешь, что для этого нужно? Рассказываем о преимуществах обучения в Высшей медико-биологической школе ЮУрГУ.

Исследования COVID-19 и хронического стресса

Высшая медико-биологическая школа ЮУрГУ специализируется на исследованиях стрессовых расстройств, их механизмов и способов с ними справиться. Недавно ученые ВМБШ выиграли гранты на поиск новых методов лечения вирусной инфекции SARS-Cov-2. В сотрудничестве с ИТМО (Санкт-Петербург) планируется провести исследование влияния Covid-19 на работу мозга. Выбрав ВМБШ, ты станешь частью команды исследователей.

Изучение хронического стресса — главная цель Международной лаборатории нейрогепатологии ЮУрГУ. Недавно зарубежными исследователями был назван новый подвид посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) — сложное ПТСР, а ученые ЮУрГУ впервые представили его экспериментальную модель

Узнать всё о психических процессах, свойствах и состояниях человека, и их проявлениях в различных областях человеческой деятельности можно в Южно-Уральском государственном университете. Именно здесь готовят психологов, клинических психологов и психологов служебной деятельности. Во время обучения студентам предоставляется возможность работы над интересными прикладными проектами. Подготовленные в магистратуре ЮУрГУ специалисты смогут использовать психологические технологии для совершенствования управления организацией и бизнесом. Магистры становятся успешными бизнес-консультантами, рекрутерами, бизнес-тренерами и профайлерами.

«Возможности для трудоустройства зависят от квалификации специалиста. Преподаватели занимаются не только наукой, но и являются практикующими психологами с большим опытом работы, поэтому весь материал объясняют на конкретных клиентских случаях», - поясняет директор ВМБШ ЮУрГУ Вадим Цейликман.

Психологические службы организаций, кризисные центры и кадровые службы, медицинские учреждения нуждаются в таких специалистах. Работодателями выпускников являются образовательные учреждения, правоохранительные органы и подразделения МЧС, HR-службы и отделы кадров.

Выпускники и преподаватели факультета первыми в России были зарегистрированы в реестре европейского стандарта профессиональной квалификации EuroPsy. Этот сертификат присуждается психологам, уровень образования и профессиональная квалификация которых соответствует стандартам Европейской федерации психологических ассоциаций.

Разработка технологии производства съедобной посуды

Съел обед – съешь тарелку! Международная команда ученых из Индии, России и Китая работает над созданием полностью биоразлагаемой посуды из отходов производства зерна. Уже созданы опытные образцы съедобных тарелок и экологически чистых пищевых пленок.

Будущие технологи производства продуктов питания проходят практику и готовы работать в ведущих компаниях пищевой промышленности и на предприятиях агропромышленных холдингов Челябинской области и России.

Более 50% времени обучения будущих диетологов и нутрициологов отведено на практические и лабораторные занятия, которые проводятся в специализированных технологических и исследовательских лабораториях с использованием современного оборудования.

Неоспоримый плюс обучения в ВМБШ — включение студентов в систему проектного обучения и возможность посещения групп элитной подготовки, что позволяет ребятам со студенческой скамьи формировать практические навыки, участвовать в междисциплинарных научных разработках, использовать как мощный лабораторный фонд вуза, так и возможности потенциального работодателя.

Студенты и молодые ученые заняты разработкой функциональных продуктов питания. Эти продукты, обладают научно обоснованными и подтвержденными свойствами, снижающими риск развития различных заболеваний. Они восполняют дефицит питательных веществ, сохраняют и улучшают здоровье. Ученым уже удалось получить компоненты с антиоксидантной и противострессовой активностью.

«Самым главным преимуществом обучения в магистратуре по этому направлению является возможность участвовать в интересных междисциплинарных проектах и посещать занятия, которые проводят ученые из Индии, Китая и Болгарии.Выпускники медико-биологической школы получат современное образование, основанное на междисциплинарных связях медицины и биологии с химией, физикой, математикой, информатикой, инжинирингом», - говорит заведующий кафедрой «Пищевые и биотехнологии»  Ирина Потороко.

Для поступления на бакалавриат нужно сдать ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и биологии или химии, или физике.

Для поступления на психологические направления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, биологии и математике (профильный уровень) или обществознанию.

В 2021 году ВМБШ предлагает абитуриентам 68 бюджетных мест для бакалавров и 30 бюджетных мест в магистратуре.

Контакты для абитуриентов: 

Официальный сайт ЮУрГУ: https://www.susu.ru/

Сайт для абитуриентов: https://abit.susu.ru/

Группа ВК: https://vk.com/susu4you

«ЮУрГУ News» в Telegram

Susu.officialв Instagram

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.