Будущих психологов приглашают на практику в МЧС

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей России On-Line. О том, какими качествами должен обладать студент, планирующий прийти на практику в Министерство чрезвычайных ситуаций, рассказала психолог ГУ МЧС России по Челябинской области Ольга Остапчук.

Психологическая служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций представлена тремя направлениями: психологическая и психофизиологическая диагностика, психологическая профилактика и коррекция, а также оказание экстренной психологической помощи. По данным направлениям у студента ЮУрГУ есть возможность пройти практику и понять, насколько эта работа подходит ему. 

«В нашей психологической службе ГУ МЧС работают 13 психологов. Мы с удовольствием приглашаем студентов ЮУрГУ на практику, чтобы пополнять наши ряды специалистами. Ребята смогут посмотреть, чем занимаются психологи, как оказывается психологическая помощь пострадавшим в кабинетах и на выезде. Это очень интересно, но нужно понимать, насколько вы обладаете профессиональными качествами: эмпатией, рефлексией и добротой. Нужно уметь находить подход к разным людям и в разных чрезвычайных ситуациях», – говорит Ольга Николаевна.  

Об этом и многом другом вы можете узнать из видео: 

 

Читайте на эту тему:

Центр по работе с абитуриентами провел онлайн Ассамблею работодателей

Предприятия по разработке контрольно-измерительных приборов ждет выпускников ЮУрГУ на работу

Банки России вступили в борьбу за выпускников ЮУрГУ

Выпускники ЮУрГУ получают инженерные компитенции на Челябинском цинковом заводе

 

Марина Ковязина, фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.