Банки России вступили в борьбу за выпускников ЮУрГУ

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей России On-Line. Каким образом можно обучиться банковскому делу на практике во время учебы, а после окончания вуза пойти работать в известные банки страны поделились представители Сбербанка и ВТБ.

Представитель ПАО Банк «ВТБ» рассказала о сотрудничестве с кафедрой финансовых технологий Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, которой заведует профессор, доктор экономических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Игорь Баев. Взаимодействие по направлению банковское дело продолжается уже более шести лет, и за это время было организовано много совместных проектов, одним из которых является «Банковская школа ВТБ», учениками которой являются студенты-бакалавры последних курсов обучения, в том числе и Южно-Уральского государственного университета. После практики в банке самым успешным ребятам предлагают принять участие в следующем проекте – «ВТБ-грант», где студентам требуется выполнить практическое задание. За успешное выполнение молодые люди получают денежное вознаграждение.

Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

Начальник Управления кредитования ПАО «Сбербанк» Евгений Серяпин рассказал о том, что ежегодно в ЮУрГУ проходят курсы, которые читают работники Сбербанка для студентов с первого по четвертый курс. На протяжении всего времени обучения сотрудники банка следят за развитием компетенций у участников. В дальнейшем самых успешных ребят приглашают в Сбербанк для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

 

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.