Центр по работе с абитуриентами ЮУрГУ провел онлайн Ассамблею работодателей

Ассамблея работодателей

Мероприятие, которое традиционно собирает представителей предприятий разных регионов России с целью привлечения выпускников ЮУрГУ на работу, до этого года проходило в оффлайн-формате. Однако организаторы быстро перестроились к реалиям времени и пообщались с работодателями в студии тет-а-тет, соблюдая все меры предосторожности.

Известные предприятия России, силовые структуры, министерства и ведомства Челябинской области рассказали подробнее о своих организациях, условиях труда, требованиях к работникам, а также о сотрудничестве с Южно-Уральским государственным университетом в области науки и технологий и прохождении практики студентами и их трудоустройстве.

«Ассамблея позволяет студентам и абитуриентам ЮУрГУ узнать у самих работодателей, как развивается их отрасль, о возможностях, которые позволят построить успешную карьеру. На наш взгляд, важно объяснить подрастающему поколению, какие компетенции должны быть развиты для того, чтобы выпускник был интересен работодателям. В наших онлайн-встречах принимают участие представители ведущих компаний и организаций Челябинской области, чтобы молодое поколение могло увидеть, что в нашем регионе есть много перспектив и возможностей, чтобы оставаться здесь – жить, учиться и работать», ‒ отметила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Видео-встречи Ассамблеи работодателей России

Наталия Брылина, фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.