Предприятие по разработке контрольно-измерительных приборов ждет выпускников ЮУрГУ на работу

Лаборатория

Для выпускников Южно-Уральского государственного университета состоялась Ассамблея работодателей России On-Line. О взаимодействии с крупным предприятием Метран, сотрудничестве с ЮУрГУ по прохождению практики студентами и трудоустройству выпускников рассказал директор ООО «ЭлМетро-Инжиниринг».

Предприятие занимается разработкой контрольно-измерительных приборов для промышленности: расходомеров, измерения уровня, давления, температуры и других ‒ всего, что нужно для энергетики, нефтяной и газовой промышленности, химии.

Генеральный директор компании «ЭлМетро-Инжиниринг» Александр Жестков в прошлом – преподаватель ЮУрГУ. В свое время Александр Владимирович проработал в вузе 24 года. Он рассказал, как он из преподавания перешел в управленцы:

«Более двадцати лет назад у нас была лаборатория в составе Приборостроительного факультета, где группа ученых ЮУрГУ занималась разработкой электронных управляющих приборов для завода автоприцепов, затем для ГК «Теплоприбор» и ПГ «Метран». Руководству Метрана столь понравились наши разработки, что они предложили перевести сотрудничество на качественно новый уровень. Мы переехали на территорию завода «Прибор», где в то время располагался «Метран». Там мы и стали работать как конструкторское бюро для большой компании», ‒ говорит Александр Владимирович. 

Каждый год разных подразделениях предприятия производственную практику в «ЭлМетро-Инжиниринг» проходят студенты 2 и 3 курсов по следующим направлениям: инженеры-электронщики, программисты, инженеры-конструкторы и механики. В связи с тем, что на стажировку приходят студенты разных курсов, задания им даются в зависимости от того, что они знают и умеют, какой базой знаний обладают. В свою очередь, руководители практики присматриваются к способным студентам. Если студентам нравится то, чем они занимаются в процессе прохождения практики, и они проявляют себя с лучшей стороны, то организация предлагает им дальнейшее сотрудничество по договору.

Онлайн-встреча с генеральным директором «ЭлМетро-Инжиниринг» Александром Жестковым

Читайте на эту тему:

Центр по работе с абитуриентами провел онлайн Ассамблею работодателей

Фото: Лаборатория компании «ЭлМетро-Инжиниринг»
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.