В ЮУрГУ пришла Весна студенческая

В этом году вновь в университете пройдет фестиваль студенческого творчества – «ВЕСНА в ЮУрГУ 2023», который является локальным этапом фестиваля «Весна Студенческая – 2023».

Фестиваль традиционно пройдет в два этапа: Отборочные туры и конкурсы – по следующим направлениям и графику: 

Отборочные туры:

  1. 10 марта с 13.00 до 16.00 - театральное направление (Студия театра «Манекен»)

  2. 13 марта с 13.00 до 17.00 - музыкальное направление (Актовый зал)

  3. 14 марта с 13.00 до 17.00 - оригинальное и танцевальное направление (Актовый зал) 

Конкурсные дни:

  1. 15 марта в 13.00 (Студия театра «Манекен») – Литературный конкурс «Восхождение на Парнас». Для этого конкурсного дня есть отдельное положение и условия по приему заявок. Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет в напечатанном или изданном виде свои рукописи, с полной информацией об авторе. Рукописи принимаются по электронной почте Ralkovaov[at]gmail[dot]com до 10.03.2023 г. 

Более подробно с условиями литературного конкурса можно ознакомиться в общем положении фестиваля «Весна в ЮУрГУ-2023» или в официальной группе конкурса «Литмастерская «Студенческий Парнас».

  1. 15 марта в 16.00 (Актовый зал) – состоится конкурс по направлениям: «Музыкальное» и «Театральное». 

  2. 16 марта в 16.00 (Актовый зал) – конкурсный день «Танцевальное направление» и «Оригинальный жанр».

Заявки на фестиваль принимаются до начала отборочного тура по направлению. Заявка предоставляется в Центр творчества (ауд. 339 «Д», «Г», главный корпус, или на электронный адрес - ct_id[at]mail[dot]ru) по форме прикрепленной к положению фестиваля - Приложение 1, 2. Или размещенной в официальной группе «Весна в ЮУрГУ 2023» также всю подробную информацию, или изменения в программе будут размещены в группе на протяжении периода проведения фестиваля. Дополнительную информацию вы или студенты, можете получить у администратора группы в личные сообщения.

Также заявку можно будет заполнить уже на самом отборочном туре у куратора фестиваля. 

В фестивале принимают участие студенты дневной, вечерней, заочной, очно-заочной форм обучения Южно-Уральского государственного университета, а также аспиранты и молодые преподаватели первых трех лет работы в составе творческих коллективов при условии, что они не солисты.

Творческий коллектив считается студенческим, если количество студентов-участников составляет 75 % от общего состава коллектива.

Положение о конкурсе «ВЕСНА в ЮУрГУ 2023».

Заявка коллективная.

Заявка индивидуальная.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.