Научные коллективы ЮУрГУ приглашают участвовать в конкурсах РНФ

Грантовую поддержку проектов, решающих современные вопросы науки, могут получить ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), приняв участие в конкурсах Российского научного фонда (РНФ). Отдельные направления исследований получат поддержку правительства Челябинской области.

Российский научный фонд открыл прием заявок на конкурсы по поддержке фундаментальных и поисковых исследований. Заявить свой проект могут научные коллективы, работающие по девяти отраслям знаний:

  • 01 Математика, информатика и науки о системах;
  • 02 Физика и науки о космосе;
  • 03 Химия и науки о материалах;
  • 04 Биология и науки о жизни;
  • 05 Фундаментальные исследования для медицины;
  • 06 Сельскохозяйственные науки;
  • 07 Науки о Земле;
  • 08 Гуманитарные и социальные науки;
  • 09 Инженерные науки.

 

В конкурсе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» претендовать на грант могут коллективы до 10 человек. Все время работы над проектом в группе должно быть не менее 50% молодых ученых (до 39 лет).

Размер 1 гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно с 2022 до 2024 года.

Заявки принимаются до 17:00 (по Московскому времени) 10 ноября 2021 года.

 

Заявки на конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» принимаются от международных групп, состоящих из российских и зарубежных ученых. Состав не должен превышать 10 человек, 50% из которых – молодые ученые (до 39 лет).

Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft). Размер гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно с 2023 до 2025 года.

Заявки принимаются не позднее 17:00 (по Московскому времени) 13 декабря 2021 года.

 

Также РНФ открыл прием заявок на региональные конкурсы. Проекты, ставшие победителями, получат финансовую поддержку от фонда (50%) и из бюджета Челябинской области (50%). Заявляемые научные исследования должны быть направлены решение задач приоритетных для Челябинской области направлений исследований, а также на решение задач социально-экономического развития Челябинской области.

 

Для коллективов до 10 человек открыта регистрация на конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Не меньше 50% коллектива должно состоять из молодых ученых (до 39 лет).

Сумма гранта составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно с 2022 по 2024 год.

Заявки принимаются до 15 октября.

 

Коллективы от 2 до 4 человек в срок до 15 октября могут подать заявку на конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Молодые ученые (до 39 лет) должны составлять не менее 50% участников коллектива.

Научная группа может получить грант в размере до 1,5 миллионов в 2022-2023 годах.

Прием заявок продолжается до 15 октября.

 

Отметим, что научные коллективы могут подать заявку на продление аналогичных проектов, поддержанных Фондом в 2019 году.

Подробную информацию об условиях конкурсов и правилах подачи заявок можно прочитать в разделе «Конкурсы» под номерами 65, 66, 67 и 68.


Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД, тел: 267-90-19, 272-30-22 ул. Коммуны, 141, ауд. 249
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.