Можно ли научиться лидерству?

Высшая школа экономики и управления  Южно-Уральского государственного университета – это драйвер инновационного развития Челябинской области в сфере экономики и управления. Весь образовательный процесс построен таким образом, чтобы студенты смогли развить лидерский потенциал.

Непрерывное обучение как главный тренд образования будущего

В процессе обучения студенты приобретают фундаментальные знания в области экономики, финансовых технологий, бизнес-информатики, менеджмента, рынка ценных бумаг и налогообложения, банковского и таможенного дела, экономической безопасности, бизнес-администрирования, управления персоналом, государственного и муниципального управления. Полученные знания и навыки обеспечивают выпускники ВШЭУ профессиональный рост и успешную карьеру практически в любой отрасли экономики. Готовить лидеров мирового уровня, способных создавать и развивать эффективный бизнес в условиях цифровой экономики, высшей школе помогает ряд конкурентных преимуществ:

• Непрерывное обучение

На базе ВШЭУ сформирована система образования эффективного бизнес-лидера, обеспечивающая поддержку успешного развития через всю жизнь: бакалавриат – магистратура – аспирантура – бизнес-образование для руководителей и владельцев бизнеса.

• Уникальные учебные лаборатории и комплекс программного обеспечения

Использование в учебном процессе современных информационных технологий позволяет расширить навыки будущей профессии не только на основе аналитики и обработки экономической информации, но и решать ситуационные задачи с помощью официальных и специализированных баз данных и информационных инструментов, что в целом создает платформу практико-ориентированного подхода в обучении.

• Участие работодателей в учебном процессе.

На программах бакалавриата и магистратуры реализуется проектное обучение совместно с ведущими предприятиями региона. Студенты проходят стажировки на предприятиях. Разрабатываемые в процессе обучении проекты являются базой для курсовых работ и основой для выпускной квалификационной работы студентов.

Партнерство Высшей школы экономики и управления с ведущими российскими и зарубежными компаниями позволяет студентам в процессе обучения подключиться к решению практических бизнес-задач, получить престижную работу после окончания университета и добиться быстрого роста профессиональной карьеры.

• Группы элитной подготовки для талантливых абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ.

• Реализация англоязычных образовательных программ.

• Лекции ведущих отечественных и зарубежных профессоров и ученых.

• Разносторонняя внеучебная деятельность студентов.

«Высшая школа экономики и управления обладает высоким научно-исследовательским потенциалом, профессиональными кадрами высшей квалификации, готовит экономистов и менеджеров, обладающих фундаментальными теоретическими и практикоориентированными знаниями, необходимыми для решения задач цифровой экономики», – говорит директор ВШЭУ, доктор экономических наук, профессор Ирина Савельева.

Воспитание лидеров начинается уже со школьной скамьи

Высшая школа экономики реализует обучение по 7 направлениям бакалавриата, 2 направлениям специалитета и 8 направлениям магистратуры. В этом году в школе выделено 110 бюджетных мест.

Выпускники Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ работают в крупнейших банках страны, на промышленных предприятиях, финансовых компаниях, органах государственного и муниципального управления, открывают собственный бизнес.

«Я очень благодарен ЮУрГУ за полученное мной образование. Здесь я смог почерпнуть много полезной информации, разобраться в тех аспектах профессии, которые теперь помогают строить мне свою карьеру», – отмечает выпускник ЮУрГУ, директор по инвестициям РОО Челябинский «Банк БТБ (ПАО)» Сергей Черкасов.

В Высшей школе экономики и управления реализуются масштабные профориентационные проекты, которые помогают школьникам еще до поступления определиться с теми компетенциями, которые бы они хотели развивать во время учебы в вузе. Один из таких проектов – Чемпионат по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области (PMCup) среди старшеклассников. Уже в университете развивать управленческий потенциал студентам помогает участие в крупнейших международных и всероссийских студенческих научно-практических бизнес-форумах, конференциях и олимпиадах. Студенты Высшей школы – участники Всемирной студенческой программы SIFE (Students in Free Enterprise – студенты в свободном предпринимательстве).

«Высшая школа экономики и управления дала мне самое важное, что может дать университет, – направление. То направление, в котором хочется двигаться дальше, с которым хочется связать свою будущую жизнь, – рассказывает выпускница ЮУрГУ, руководитель ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» Евгения Пролубникова. – Учеба в университете подарила мне не только знания и навыки, но и научила постоянно совершенствоваться, работая на перспективу на будущий карьерный рост».

Престижное образование для тех, кто хочет большего

На базе MBA-центра Школы бизнеса ВШЭУ успешно реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров, а также программы профессиональной переподготовки для сотрудников предприятий различных отраслей. МВА-Центр предоставляет качественное образование в области  экономики и менеджмента с использованием европейских образовательных технологий. МВА-центр Школы бизнеса ежегодно занимает ведущие позиции в рейтинге бизнес-школ г. Челябинска.

Официальный сайт ЮУрГУ

«ЮУрГУ News» в Telegram

«Я люблю ЮУрГУ» VK

Susu.official в Instagram

Центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267-91-47

Приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный)

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.