Прошел второй тур XII Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup

С 22 по 26 марта в санатории «Карагайский бор» прошёл второй (выездной) тур XII Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.

Для участия во втором туре компетентным жюри были отобраны 20 команд представителей школ Челябинской области (Челябинск, Озерск, с. Борисовка, Аша, Троицк, п. Смеловский, Миасс, Трехгорный, Копейск). Участники во главе с педагогами-руководителями команд получили знания по проектному управлению развитием бизнеса, что позволит в дальнейшем доработать представленные ранее концепции до состояния проекта и подготовить их к защите на третьем этапе Чемпионата.

Помимо профессиональных мастер-классов от ведущих преподавателей Южно-Уральского государственного университета школьники приняли участие в олимпиаде по обществознанию и информатике, игре «Что? Где? Когда?», интерактивной игре «Рыночное развитие бизнеса», а также экономическом квесте «Сила мысли и скорость». Результаты по некоторым мероприятиям пойдут в общий зачет командам и повлияют на их итоговый рейтинг.

В рамках круглого стола, направленного на знакомство с ЮУрГУ, Высшей школой экономики и управления, кафедрой экономики промышленности и управления проектами, выступили не только заведующий кафедрой Наталья Дзензелюк, студент Егор Устинов, но и выпускники этой кафедры разных лет, которые в своем видеообращении рассказали о карьере и пользе полученного образования.

Финальный этап – краш-тест проектов. Участникам представилась возможность в режиме Elevator Pitch представить свои идеи на суд экспертов и получить рекомендации по качественной доработке проектов.

Завершение выездного этапа и отъезд из санатория «Карагайский бор» не означает завершение второго тура.

Теперь ребятам необходимо при участии куратора-студента доработать свои идеи с учетом полученных новых знаний, представить итоговый проект и приехать 23 апреля на его очную защиту в г. Челябинск.

Чемпионат проводится под патронажем Губернатора Челябинской области и в этом году при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Генеральным спонсором мероприятия выступает Сбербанк РФ, партнерами являются Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», группа компаний «Проектная практика», АО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, профком Южно-Уральского государственного университета.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.