Высшая школа экономики и управления

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Аудитория 225 главного корпуса
Телефон: (351) 267-98-76
Сайт: http://hsem.susu.ru/

Социальные сети:

Ирина Петровна Савельева

Ирина Петровна Савельева

Доктор экономических наук

Высшая школа экономики и управления — это локомотив прорывных изменений, происходящих в ЮУрГУ.

В этом подразделении сконцентрированы  все лучшие научные, образовательные и студенческие традиции экономических факультетов вуза. Высшая школа экономики и управления объединит профессорско-преподавательский состав факультетов Экономики и управления, Экономики и предпринимательства, Института экономики, торговли и технологий и Международного факультета.

На базе высшей школы экономики и управления, впервые в Уральском регионе, запускаются такие амбициозные проекты, как зона элитной подготовки абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ и зона элитного бизнес-образования по программам MBA. Студенты ВШЭУ будут активно вовлечены в инновационную предпринимательскую среду университета (молодежный бизнес-инкубатор, инновационный центр, виртуальный банк и биржа и т.п.).

Среди важнейших преимуществ Высшей школы экономики и управления – внедрение в обучение таких моделей и технологий образования, как MOOC, LMS, E-learning, использование в обучении профессиональных кейсов (Лаборатория кейсов).

Студенты ВШЭУ будут проходить обучение в условиях англоязычной среды, к их услугам – англоязычные образовательные программы и зарубежные экономисты мирового уровня. В Высшей школе экономики будут реализовываться программы двойных дипломов с ведущими университетами США, КНР, Европы, стран ШОС. Структура ВШЭУ предполагает усиленную математическую подготовку экономистов.

Начать карьеру экономиста можно будет после девятого класса. В состав ВШЭУ входит Экономический колледж, ведущий подготовку по программам среднего образования.

Благодаря уровневому стипендиальному обеспечению и грантовой поддержке студенты смогут полностью посвятить себя учебе.

ЮУрГУ активно сотрудничает с мировыми корпорациями (Emerson, Endress+Hauser), и самые целеустремленные и активные слушатели ВШЭУ уже во время учебы смогут начать карьеру, проходя практику в ведущих транснациональных компаниях.

Стратегическая цель Высшей школы экономики – не просто подготовка экономистов и управленцев, но и передача студентам предпринимательского духа, воспитание бизнесменов новой формации. Это возможно только при параллельном взаимовыгодном развитии науки, образовательных технологий и предпринимательства.

Высшая школа экономики и управления — это:

• зона элитной подготовки для талантливых абитуриентов с высокими балами ЕГЭ;
  • обучение по индивидуальным образовательным траекториям;
  • лекции ведущих зарубежных профессоров и ученых;
  • формирование англоязычной среды и реализация англоязычных образовательных программ;
  • программы «двойных дипломов» совместно с ведущими университетами;
  • возможность получения элитного бизнес-образования в рамках подготовки бакалавров и магистров бизнес-администрирования;
  • развитая система стипендиального обеспечения и грантовой поддержки;
  • органиазция практик и трудоустройства студентов в высокотехнологичных зарубежных и российских компаниях – мировых лидерах;
  • вовлечение студентов с первого курса в формирование инновационной предпринимательской среды университета (молодежный бизнес-инкубатор, инновационный центр, виртуальные банк и биржа);
  • использование инновационных моделей и технологий образования (МООС, LMS, E-learning);
  • широкое использование профессиональных кейсов, деловых и организационно-деятельностных игр для управленцев инновационного типа.

Структура Высшей школы экономики и управления

• Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • Информационные технологии в экономике
  • Логистика, экономика и управление на предприятиях транспорта, снабжения и сбыта