Факультет материаловедения и металлургических технологий

В 2016 году факультет был реорганизован и вошел в состав
Политехнического института ЮУрГУ

Адрес: 454080, г.Челябинск, пр. Ленина, 76
Деканат: ауд. 316, 321 главного корпуса
Телефон: (351) 267-92-21

С момента образования в 1952 году факультетом подготовлено более десяти тысяч специалистов. Здесь сложился один из наиболее сильных в стране научных коллективов, широко известный своими научными и методическими разработками. В настоящее время на факультете обучается около одной тысячи студентов. Учебный процесс осуществляют 77 преподавателей, в том числе четыре академика РАН, 22 доктора наук и 48 кандидатов наук.

Направления подготовки

Расписание учебных занятий

Расписание экзаменационной сессии

Декан