Автомобильный транспорт

Телефон: (351) 267-94-00
Факс: (351) 267-92-14
E-mail: kafat@susu.ac.ru

Выпускники кафедры обладают знаниями в области организации технической эксплуатации автомобилей, управления технической службой автотранспортного предприятия и автосервиса в условиях рыночной экономики, конструкции автомобилей, их эксплуатационных и потребительских свойств, методов разработки технологии и проектирования оборудования для технического обслуживания и ремонта автомобилей, основ информатики, экономики, правоведения, менеджмента, лицензирования и сертификации на транспорте. Свыше 30% выпускников стали директорами и главными инженерами автотранспортных предприятий, автосервисов.

Юрий Владимирович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Доктор технических наук, профессор,
Председатель диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, академик РАТ

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Аудитория 268 а, 272 а второго корпуcа
Телефоны: (351) 267-91-21, 267-92-78
Факс: (351) 267-98-74
E-mail: trans[at]susu.ac[dot]ru

Ведет подготовку бакалавров  по направлению «Технология транспортных процессов» . Магистров по направлению «Транспортная логистика» и «Организация и безопасность движения». Объектами профессиональной деятельности выпускников являются государственные, транспортные организации и предприятия по перевозке грузов и пассажиров, организации, службы безопасности движения, транспортно- экспедиционные предприятия и организации, государственные и региональные органы управления транспортной инспекции, маркетинговые службы и подразделения по изучению и обслуживанию рынка транспортных услуг, региональные системы товародвижения и перевозки пассажиров. Многие выпускники кафедры занимают высокие и ответственные должности в сфере автомобильного транспорта и МВД, работают в коммерческих структурах, занимаются предпринимательской деятельностью.