Английский язык и межкультурная коммуникация

Срок обучения — 1 год.

Общая трудоемкость – 1014 часов, из которых 507 часов —аудиторные.

Содержание программы: практический курс английского языка, практическая грамматика английского языка, теория и практика межкультурной коммуникации, американский вариант английского языка, английский язык для делового общения.

Занятия проводятся три раза в неделю в вечернее время в специализированных аудиториях кафедры лингвистики и перевода (главный учебный корпус).

Целевая аудитория: лица, имеющие высшее профессиональное образование, студенты старших курсов.

Исходный уровень: не ниже elementary.

Итоговая аттестация представляет собой междисциплинарный экзамен по английскому языку и теории и практике межкультурной коммуникации.

Лицам, успешно освоившим программу и сдавшим экзамен итоговой аттестации, выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право профессиональной деятельности в сфере «Английский язык и межкультурная коммуникация».

При освоении дополнительных образовательных программ параллельно с освоением основной образовательной программы высшего образования диплом о дополнительном образовании выдается после получения диплома об основном высшем образовании.

Порядок зачисления и оплата

Зачисление в группы проводится на основании заключенного договора и квитанции об оплате.

Оплата обучения может осуществляться единовременно или поэтапно.

Комплектованиегрупп производится на основании результатов тестирования.

Тестирование проводится с целью определения уровня лингвистической компетенции слушателей.

Тестирование проводится по записи в ауд. 472 главного корпуса, 267-99-78, 267-98-45.

Продолжительность тестирования – 1 час.

Документы для оформления на программы дополнительного профессионального образования

• Паспорт
  • Диплом о высшем профессиональном образовании и его копия (для дипломированных специалистов)
  • Академическая справка (для студентов) или заверенная копия учебной карточки студента (для студентов ЮУрГУ)