Центр оперативной оценки состояния человека

Адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 60
Аудитория 001
Телефон: (351) 267-96-81
E-mail: tssa[at]istis[dot]ru

Руководитель Центра

Александр Петрович Исаев

Доктор биологических наук, профессор

В 2014 году в ИСТиС создан Научно-исследовательский центр спортивной науки, в который входят:

• Лаборатория функциональной диагностики;
  • Лаборатория биохимии;
  • Лаборатория повышения физической работоспособности и восстановления;
  • Лаборатория спортивной статистики;
  • Лаборатория технологий спортивной подготовки;
  • Лаборатория технологий спорта и системного анализа;
  • Лаборатория оперативной оценки состояния человека;
  • Лечебно-профилактический отдел.

Лаборатория оперативной оценки состояния человека обеспечивает мониторинг состояния человека в экстремальных условиях, проводит исследования по выявлению резервов человеческого организма и прогнозированию результатов соревновательной деятельности.
Студенты ИСТиС привлекаются к участию в научных исследованиях с первого года обучения.

С 2011 года работает «Центр оперативной оценки состояния человека», на базе которого готовятся защиты кандидатских и докторских диссертаций и осуществлено научно-методическое обеспечение сборных команд.

Эргоспирометрия

Эргоспирометрия - неинвазивный метод диагностики, который позволяет выявить такие заболевания сердца, как сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, стенокардия и так далее. При эргоспирометрии проверяется функционирование сердечно - сосудистой и дыхательной систем, газообмен, осуществляющийся между клетками и окружающей средой.

Анализатор состава тела

Монитор Состава Тела позволяет Вам точно понимать, что происходит внутри Вашего тела, что является жизненно необходимым для каждого человека. Он позволяет увидеть, как изменения в Вашей ежедневной физической активности, питании оказывают эффект на состояние Вашего тела в течение продолжительного периода времени.

Экспресс-анализ мочи

Что представляет собой моча — это продукт фильтрации крови. Моча скапливает, выводит из всего тела продукты распада, токсины, продукты жизнедеятельности клеток. Анализ мочи является обязательной процедурой в медицине. Анализ мочи показывает, какими недугами и отклонениями страдает человек, какой орган в срочном лечении и какая профилактика требуется.

Стабилометрия

Стабилометрия - это метод исследования функций организма, связанных с поддержанием равновесия.

Сканер позвоночника

3D - СКАНЕР предназначен для регистрации пространственного положения позвоночника, тазового, плечевого пояса и нижних конечностей. Регистрируется положение кончика щупа сканера в пространстве посредством вычисления его координат по значениям углов сочленений сканера.