Учись и будь первым

Для каждого абитуриента важно выбрать такой вуз, в котором он не только получит престижное образование, но и раскроет свой потенциал. Новые компетенции, стажировки, «большая» наука, творчество и спорт – студенты ЮУрГУ отлично знают, где они могут проявить себя, и университет их в этом активно поддерживает.

1. Высокий уровень образовательных программ

Выбрав ЮУрГУ, ты получишь престижную и востребованную профессию!

ЮУрГУ предлагает пройти обучение по новейшим образовательным программам, составленным профессионалами по последним государственным стандартам. Новые программы бакалавриата и магистратуры в ЮУрГУ открываются с учетом их востребованности в ведущих сферах. Обучение по некоторым из них ведется на английском языке.

2. Ведущие лаборатории и научно-образовательные центры

Уже во время учебы ты сможешь заниматься исследованиями на мировом уровне!

В университете работает более 40 научно-образовательных лабораторий и центров, в том числе 12 лабораторий международного уровня, возглавляемых известными мировыми учеными, оснащенных высокотехнологичным оборудованием для передовых научных исследований. Наши ученые и студенты пересекают границы и разрабатывают междисциплинарные проекты – от исследования микрочастиц до поиска решений глобальных проблем.

3. Высокий уровень профессорско-преподавательского состава

Все преподаватели ЮУрГУ — настоящие профессионалы!

В Южно-Уральском государственном университете подготовку специалистов осуществляют профессора, доктора и кандидаты наук, лауреаты международных конкурсов и грантов, приглашенные иностранные преподаватели с научными степенями.

4. Современные технологии обучения

В ЮУрГУ ты будешь работать над реальными проектами с первых дней учебы!

Южно-Уральский государственный университет активно изучает мировой опыт и внедряет у себя новейшие технологии обучения.

5. Лучшее в стране общежитие

В ЮУрГУ ты будешь чувствовать себя как дома!

Студенты ЮУрГУ, прибывшие на учебу из других городов и стран, могут получить место в общежитии. В кампус вуза входит 9 общежитий, в них живут больше 4 тысяч студентов. К началу нового учебного года будет открыто еще одно общежитие. Разместиться в нем смогут сразу 1500 человек, что решит проблему проживания абитуриентов и студентов. По комфорту новое общежитие можно сравнить с трехзвездочной гостиницей.

6. ЮУрГУ – Уникальный центр подготовки IT-специалистов

В ЮУрГУ ты станешь специалистом европейского уровня, востребованным ведущими мировыми компаниями!

Студенты ЮУрГУ учатся по программам, разработанным в сотрудничестве с мировыми лидерами в области информационных технологий: корпорациями Emerson, Samsung, Лабораторией Касперского и другими.

7. Военный учебный центр

Во время учебы в ЮУрГУ можно получить военную профессию!

ЮУрГУ — единственный вуз в Челябинской области, в котором есть Военный учебный центр. Он признан одним из лучших в России и входит в число крупнейших в стране. В Военном учебном центре готовят рядовых, сержантов и офицеров для танковых войск, войск связи, службы ракетно-артиллерийского вооружения и службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил.

8. Все для развития творчества, спорта, волонтерства

В ЮУрГУ тебя ждет яркая студенческая жизнь!

В ЮУрГУ созданы все условия для развития учащихся в творческой, спортивной и социальной сферах. Студенты могут заниматься в нескольких десятках спортивных секций по разным направлениям: хоккей, баскетбол, лыжные гонки, плаванье, дзюдо, чирлидинг и другие. В университете уникальная база: Дворец спорта, учебно-спортивный комплекс. В спортивном комплексе находятся уникальные тренажерные залы, спортивные залы тяжелой атлетики, соответствующие мировым стандартам.

СМИ о нас:

ЮУрГУ в соцсетях: