К 75-летию ЮУрГУ: в университете стартует проект «Digital History of SUSU»

10 декабря 2018 г. в 10.30  в выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» (ауд. № 018 главного учебного корпуса) в рамках празднований, посвященных 75-летию университета, состоится старт-презентация проекта «Digital History of SUSU».

Студенты и преподаватели кафедры отечественной и зарубежной истории ИСГН  ЮУрГУ представят Startup интернет-сайта по истории крупнейшего вуза Южного Урала, который прошел в своем развитии этапы: ЧММИ – ЧПИ – ЧГТУ – ЮУрГУ (НИУ). На презентации вы узнаете интересные факты из истории ЮУрГУ, увидите фотографии ректоров, преподавателей и студентов, составите представление о том, как выглядел наш вуз на разных отрезках его жизни.

На сайте можно будет найти не только текстовую информацию, но и видео-, аудиозаписи, оцифрованные документы. Уже сейчас каждый студент и преподаватель ЮУрГУ может стать соучастником презентации, приняв участие в конкурсе «75 занимательных фактов из истории и жизни ЮУрГУ». Лучшие занимательные факты будут размещены на интернет-сайте, а победители конкурса получат награды прямо на презентации.

Завершится презентация акцией «Подари себе воспоминание»: все гости презентации смогут отправить самим себе или своим друзьям и знакомым юбилейную ретро-открытку. А еще на презентации расскажут о перспективах проекта «Digital History of SUSU», дадут возможность прикоснуться к историческим артефактам и обеспечат хорошим настроением на все юбилейные дни!

Дата события: 
понедельник, 10 декабря, 2018 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.