Прими участие в конкурсе «75 занимательных фактов из истории и жизни ЮУрГУ»

К юбилею ЮУрГУ исторический факультет запускает блиц-конкурс «75 занимательных фактов из истории и жизни ЮУрГУ».

А ты знаешь, что первому студенту ЮУрГУ, окончившему университет с красным дипломом, ректор лично подарил… галоши?

Или что первая лаборатория сварки университета располагалась в кладовке 11-го лицея? А что интересного о своём университете можешь рассказать ты?

Пролистай подшивки университетских газет, загляни в музей, погуляй по корпусам, поговори с выпускниками и старейшими преподавателями факультета и найди самый необычный факт про свой вуз.

Пришли один или несколько занимательных фактов до 1 декабря на электронную почту history.susu[at]gmail[dot]com с обязательным указанием источника и жди!

2 декабря экспертной комиссией будут выбраны 3 победителя в номинациях:

1. Самый интересный «занимательный факт» из истории и жизни ЮУрГУ;
  2. Собиратель самого большого количества занимательных фактов;
  3. Обладатель «очевидного-невероятного» факта из истории и жизни ЮУрГУ.

Победители будут награждены ценными призами в день начала юбилейных празднований − 10 декабря 2018 года на презентации проекта «Digital History of SUSU» в ауд. 018 ГУК (выставочном центре ЮУрГУ) в 10:30.

Поторопись! Кто знает, может, именно твой факт удивит жюри и заслужит награду?..

Марина Ковязина