Запущена французская версия сайта StudyinRussia.ru

 

Информация об учебе в России теперь доступна франкоговорящим абитуриентам.

На французском говорят более 200 миллионов человек практически на всех континентах, это официальный язык в 29 странах. Запуск французской версии StudyinRussia.ru значительно расширит аудиторию сайта, направленного на привлечение иностранных студентов в российские вузы. 

Здесь есть вся необходимая информация для зарубежных абитуриентов: подробное описание более 3400 образовательных программ в лучших государственных университетах России, возможность выбрать основную программу (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры) или дополнительную (подготовительное отделение, летняя/зимняя школа, курсы изучения русского языка и другие). Каждая программа имеет подробное описание, в котором указаны ее стоимость, продолжительность, язык обучения и контакты куратора.

На сайте размещена пошаговая инструкция по поступлению в российские университеты, также абитуриенты могут зарегистрироваться в личном кабинете, отправить заявку напрямую в вуз и получить ответ в течение десяти дней. Сайт поможет узнать о том, какие документы необходимо подготовить иностранному абитуриенту для поступления, о порядке легализации дипломов, об олимпиадах для иностранцев, подготовительных отделениях и возможности обучаться на английском языке в российских университетах, позициях вузов в международных рейтингах

Также на сайте есть информация о госстипендиях и порядке их получения, 170 отзывов иностранных студентов, учащихся в России, 2000 фотографий и 140 видео. Для более близкого знакомства будущих студентов с жизнью в России создан специальный раздел, рассказывающий об общежитиях, студенческих льготах, медицинском обслуживании, транспорте, ценах, кухне, досуге, климате, традициях и многом другом. 

StudyinRussia.ru был запущен в начале 2016 года, каждый день его посещают около 3000 иностранных абитуриентов. Помимо французского сайт доступен еще на четырех языках – на русском, английском, китайском и испанском.

 

Информация предоставлена порталом StudyinRussia.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.