Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников отдохнуть на базах спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ

 

Спортивно-оздоровительный комплекс Южно-Уральского государственного университета включает в себя базу отдыха «Наука», студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» и детский оздоровительный лагерь «Березка».

База «Наука» – это уникальное место для отдыха вблизи озера Большой Сунукуль. Расположение вдали от городского шума и суеты, тихая и живописная природа, уютные корпуса и деревянные домики – все это создает атмосферу гостеприимства. Из окон корпусов открывается вид на озеро и благоустроенный песчаный пляж.

После реконструкции база была переведена на круглогодичную эксплуатацию. Теперь у сотрудников и преподавателей ЮУрГУ есть уникальная возможность отдохнуть зимой и провести выходные дни или отпуск в комфортных условиях.

Два трехэтажных корпуса могут принять 110 отдыхающих. Имеются одноместные, двухместные, трехместные и блочные номера, а также конференц-зал, баня с бассейном, баня на плаву, лодки, катамараны, парковка, спортивные площадки, бар и пляж. В номерах есть душевая кабина, холодильник, телевизор. В летнее время отдыхающим могут быть предложены деревянные домики.

Контакты: +73516850349, +79026199432, +79026015612, факс 83516850349, электронный адрес: rasimafa[at]mail[dot]ru.

Расположение: Челябинская область, Чебаркульский район, с. Непряхино оз. Большой Сунукуль.

Как добраться: 1) На автомобильном транспорте из Челябинска по трассе М-5, поворот на г. Чебаркуль или с. Мисяш, далее до с. Непряхино; 2) На автомобильном транспорте из Челябинска до п. Кременкуль, ч/з д. Бол. Харлуши, д. Кулуево, д. Яраткулова до с. Непряхино; 3) На электричке до г. Чебаркуля, с ж/д вокзала г. Чебаркуля на автобусе до с. Непряхино.

Стоимость путевок

Детский оздоровительный лагерь «Березка» был основан в 1960 году и на протяжении многих лет он остается излюбленным местом отдыха детей преподавателей и сотрудников ЮУрГУ. Более трехсот ребят отдыхают здесь ежегодно.

Лагерь «Берёзка» имеет свои добрые традиции, он стал центром разработки и реализации уникальных педагогических технологий, традиционных и нетрадиционных способов обучения и воспитания подростков в условиях временного пребывания.

В оздоровительном лагере созданы все необходимые условия для оздоровления и активного отдыха подростков. Ежегодно разрабатывается обновленная программа детского летнего лагеря: это новые тематические смены и разнообразные развлекательные мероприятия. Большое внимание уделяется физической культуре и спорту: работают спортивные секции, оборудованы спортивно-игровые площадки, проводятся эстафеты, спортивные праздники, спартакиады.

Воспитательная система в лагере органично совмещает опыт педагогов и студентов ЮУрГУ, работающих вожатыми и руководителями творческих кружков. Каждый ребенок развивает и совершенствует свои знания в области английского языка, информатики, журналистики, психологии. В лагере проводятся занятия по современным танцам и вокалу. Студенты ЮУрГУ помогают ребятам создать свои команды и научится играть в КВН.

Проживание в благоустроенных корпусах, в 2-х, 4-х, 6-9-местных номерах.

Контакты: +73512679888

Расположение: Челябинская область, Чебаркульский район, с. Непряхино,оз.Большой Сунукуль.

Как добраться: 1) На автомобильном транспорте из Челябинска по трассе М-5, поворот на г. Чебаркуль или с. Мисяш, далее до с. Непряхино; 2) На автомобильном транспорте из Челябинска до п. Кременкуль, ч/з д. Бол. Харлуши, д. Кулуево, д. Яраткулова до с. Непряхино; 3) На электричке до г. Чебаркуля, с ж/д вокзала Чебаркуля на специальном автобусе до с. Непряхино.

Стоимость путевок и расписание смен

 

Студенческий оздоровительный лагерь «Олимп» расположен в 80 км от г. Челябинска, в 13 км. от г. Чебаркуль в курортной зоне на берегу озера Большой Сунукуль. В стоимость путевки входит проживание в 4-местных деревянных коттеджах, 3-х разовое питание, организованный досуг, прокат спортивного инвентаря, дискотека, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

За дополнительной информацией обращаться в 337 аудиторию (Профком ЮУрГУ) или звонить по телефону: 267-90-24.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.