Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет конкурс на участие в программе «Кооперация»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет конкурс на участие в программе «Кооперация». Благодаря мероприятию малые инновационные предприятия (МИП) получат финансирование до 20 млн. рублей на выполнение НИОКР по тематикам, поданным с декабря 2014 по сентябрь 2015 года.

Лот №1 «Создание производства радиофармацевтического прекурсора трихлорида лютеция 177LuCl3». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №2 «Разработка биопрепарата на основе бактериофагов для защиты мытого упакованного картофеля от пектолитических бактерий». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №3 «Создание интрацистернального лекарственного препарата для лечения мастита коров не требующего выбраковки молока». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №4 «Разработка опытного образца системы предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера площадных и линейных объектов в условиях вечной мерзлоты (СПЧСВМ)». Размер гранта – не более 19 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №5 «Разработка преобразователей энергии с уменьшенным энергопотреблением и программируемыми параметрами выходного импульса напряжения для импульсных электрошоковых устройств с парализующим действием». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №6 «Разработка конструкции универсального свинцово-кислотного аккумулятора с применением загущенного гелеобразного электролита на основе двуокиси кремния SiO2 – GEL Battery, способного к функционированию в стационарном и тяговом режимах в экстремальных условиях». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №7 «Разработка технологии формирования узла тонких пленок металл–сегнетоэлектрик–металл методом магнетронного распыления для ячейки FRAM памяти». Размер гранта – не более 19 724 570 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 15 месяцев.

Лот №8 «Разработка программного обеспечения масштабируемой системы видеонаблюдения с функциями интеллектуального поиска по архиву». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 12 месяцев.

Лот №9 «Разработка конструкций и технологий изготовления ультрафиолетовых электронно-оптических преобразователей чувствительных в диапазоне 0,2–0,45 мкм». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №10 «Разработка многооборотного ролико-винтового редуктора для создания электромеханических приводов нового поколения с улучшенными по соотношению массо-габаритными, моментными и ресурсными характеристиками». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 18 месяцев.

Лот №11 «Разработка автоматизированного яркомера-люксметра на основе фотоинтегратора с алгоритмом аналого-цифровой обработки, обеспечивающим высокую чувствительность и широкий динамический диапазон измерения характеристик яркости и освещенности объектов». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 18 месяцев.

Лот №12 «Разработка технологии сушки отходов фанерного производства для переработки в топливные гранулы и комплекса оборудования для её реализации». Размер гранта не более 19,5 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №13 «Разработка системы для сбора, хранения и анализа структурированной и неструктурированной информации о продукции промышленных предприятий Российской Федерации, реализуемой на базе технологий обработки больших массивов данных (Big Data), с возможностью подбора альтернативных предложений для импортозамещения и внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции». Размер гранта – не более 19 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

Лот №14 «Разработка комплексной системы освещения высокой надежности с низкой эмиссией электромагнитных помех на основе высокоэффективной малокомпонентной схемы преобразования электроэнергии». Размер гранта – не более 20 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 18 месяцев.

Лот №15 «Разработка прожектора поискового двухдиапазонного (ППД) для освещения объектов в темное время суток при выполнении визуально-скрытого полета». Размер гранта – не более 14,72 млн. рублей при условии софинансирования в размере не менее 100%. Срок проведения – 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие предприятия:

  • относящиеся к малым согласно № 209-ФЗ от 24.07.2007;
  • у которых нет открытых контрактов с фондом.

Соискатели представляют следующие документы:

  • заявку, подписанную руководителем предприятия;
  • оригинал, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданной не ранее, чем за 180 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсе;
  • сведения о среднесписочной численности работников за 2013, 2014, 2015 годы по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой;
  • бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах предприятия за 2014 и 2015 годы;
  • бизнес-план инновационного проекта;
  • показатели реализации инновационного проекта до 2021 года;
  • техническое задание на выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта (заполняется в системе АС Фонд-М);
  • смету расходов на выполнение НИОКР за счет средств гранта в рамках реализации инновационного проекта (заполняется в системе АС Фонд-М);
  • календарный план выполнения НИОКР за счет средств гранта в рамках реализации инновационного проекта (заполняется в системе АС Фонд-М);
  • справку о полученном коммерческом результате по прошлому проекту, поддержанному фондом, в случае, если малое инновационное предприятие ранее побеждало в программах фонда (представляется в свободной форме на бланке заявителя).

Заявки принимаются до 17:00 по МСК 29 апреля 2016 года через систему АС «Фонд-М».

Подробная информация

Положение о конкурсном отборе

Требования к презентации

 

О подаче заявки на конкурс необходимо сообщить в Центр управления проектами НИУ ЮУрГУ в ауд. 249 лабораторного корпуса или звонить по телефонам 267-90-19, 272-30-22.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.