Академическое сообщество стран арабского мира оценивает ЮУрГУ как один из наиболее престижных вузов РФ

 

По сообщению официальных представителей Иордании, ЮУрГУ включен в список престижных мировых университетов, рекомендованных к обучению правительством этого ближневосточного государства. В 2015 году ЮУрГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Техническим Университетом Тафила. На Южном Урале побывала делегация этого университета, высоко оценившая технические возможности инновационных лабораторий ЮУрГУ. Дальнейшее двустороннее сотрудничество решено было продолжать.

В 2015 году аспирант из Ирака Аль-Делфи Джавад Кадим под руководством декана факультета Математики, механики и компьютерных наук д. ф.-м. н. Алевтины Келлер успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Исследование вырожденных голоморфных групп в квазибанаховых пространствах». Ранее Аль-Делфи Джавад Кадим в 2011-2012 гг. изучал русский язык на курсах в городе Саратов, русским языком он владеет на достаточно высоком уровне, и защита диссертации также проходила на русском языке.

Отметим, что ЮУрГУ уже на протяжении четырех лет успешно сотрудничает с представителями образовательного рынка стран арабского региона: за последнее время количество иностранных студентов из этого региона составило более 170 человек. Уже более 30 выпускников стали счастливыми обладателями дипломов нашего университета!

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.