ЮУрГУ налаживает сотрудничество с университетом Иордании

23 июля ректор ЮУрГУ Александр Шестков и проректор по международной деятельности Виктор Каточков встретили делегацию из Иордании.

Президент Технического Университета Тафилы Штайви Салех Хмейдан Аббади, декан инженерного факультета вуза Эмад Саид Мох’д Аддаси и главный редактор вузовского журнала «JJEE» Салех Абдель Хамид Халяф Аль Джуфут познакомились со структурой и возможностями нашего университета, а также провели презентацию своего вуза.

Итогом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании. «ЮУрГУ – отличный университет, - отметил Штайви Салех Хмейдан Аббади. - Мы будем развивать сотрудничество в области обмена преподавателями, и хотели бы, чтобы наши студенты обучались в ЮУрГУ и изучали культуру Челябинска и особенности академического образовательного процесса в вашем городе».

Научный потенциал Южно-Уральского государственного университета гости оценили, посетив научно-образовательный центр «Нанотехнологии» и Суперкомпьютерный центр, а о творческих возможностях студентов им рассказали в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Стоит отметить, что сейчас ЮУрГУ сотрудничает со 180 зарубежными вузами. За этот период разработано пять образовательных программ, которые читаются на английском языке. Также в ЮУрГУ реализуются совместные программы с иностранными вузами, которые дают возможность одновременно получить два диплома российского и зарубежного образцов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83