Студенты журфака – лидеры Межрегиональной олимпиады по связям с общественностью и рекламе

В Институте государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина прошла первая Межрегиональная олимпиада по связям с общественностью и рекламе, посвященная 15-летию PR-образования на Урале.

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Данил Гомзяков, Ксения Клепинина, Елизавета Лопатина и Дарья Никифорова (научный руководитель – преподаватель Алия Ануваровна Добрикова) стали не только активными участниками данного мероприятия, но  и показали отличные результаты. Ребята  представили проект под названием «БАРСомания», который занял I место в конкурсе PR-проектов на тему «Урал и Сибирь контексте имиджа России».

В следующем конкурсе на лучшую PR-программу по продвижению нового тарифного плана, который в рамках олимпиады проводился компанией «ВымпелКом» (Билайн), наши студенты разработали самую креативную и самую эффективную, по мнению членов жюри, концепцию, и она принесла журфаку ЮУрГУ еще одну победу.

В личном первенстве Елизавета Лопатина получила специальный приз  в номинации «За комплексный подход при решении PR-задач в тестировании по дисциплинам теории и практики рекламы и связей с общественностью», а Ксения Клепинина заняла III место в конкурсе пресс-релизов.

«Успешное участие студентов в олимпиаде является подтверждением того, что практико-ориентированный подход, основанный на глубокой теоретической базе,  является эффективным методом обучения рекламе и PR на журфаке ЮУрГУ»,  – отмечает и.о. заведующего кафедрой массовой коммуникации Лидия Камиловна Лободенко.

Дата события: 
четверг, 6 декабря, 2012 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.