Студенты журфака – победители в Международном конкурсе «Золотой соболь»

Проекты студентов кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ признаны лучшими на  IV  Международном конкурсе  профессиональных достижений в сфере PR и рекламы «Золотой соболь» (г. Новосибирск).

Конкурс  в течение нескольких месяцев проходил среди практикующих специалистов в области PR и рекламы, пресс-служб, корпоративных СМИ, студентов,  преподавателей и в конце ноября  в Новосибирске  состоялись публичные презентации проектов финалистов конкурса. На суд экспертного совета были отобраны  лучшие  работы  в области PR и рекламы со всей России и  ближнего зарубежья, в их числе и проекты студентов кафедры «Массовая коммуникация» в пяти  ведущих номинациях конкурса. Торжественная церемония награждения была организована в Новосибирской государственной филармонии. Победителями в номинации «Лучший студенческий рекламный проект» были признаны пятикурсницы ЮУрГУ Ирина Петухова и Марина Тюрина,  в номинации «Лучшая студенческая работа по теории PR» первенствовала студентка четвертого  курса Дарья Никифорова. По итогам конкурса девушки стали обладателями главного приза – оригинальной статуэтки «Золотой соболь».

Представители факультета журналистики ЮУрГУ также стали дипломантами  в таких номинациях, как «Лучшая образовательная программа по рекламе» (научный руководитель – зав. кафедрой «Массовая коммуникация» Лидия Камиловна Лободенко),  «Лучшая образовательная программа по PR» (научный руководитель – доцент Лариса Валерьяновна Пелленен), «Лучший студенческий PR-проект» (авторы-студенты Ксения Ботова, Ксения Клепинина, Дарья Никифорова, Оксана Фролова).

Декан факультета журналистики Людмила Петровны Шестеркина  считает, что кафедра «Массовая коммуникация» сегодня вышла на высокий творческий, методический и технологический уровень организации учебного процесса, результатом которого стали победы студентов  в  престижном конкурсе «Золотой соболь». Особой благодарности заслуживает куратор  участия студентов в творческих конкурсных мероприятиях – научный руководитель, преподаватель кафедры «Массовая коммуникация» Алия Ануваровна Добрикова.