Совместные проекты журфака и Института международного образования ЮУрГУ

Факультет журналистики совместно Институтом международного образования ЮУрГУ провел презентацию программы «Школа журналистики в Праге» для студентов, которые получают образование в сфере журналистики, рекламы, связей с общественностью и филологии.

Открыла мероприятие директор Института международного образования ЮУрГУ Людмила Ивановна Шестакова, которая познакомила студентов и преподавателей журфака с профессиональными стажировками и международными программами академической мобильности, реализуемыми ЮУрГУ совместно с университетами США, Испании, Китая, Германии, Франции, Польши и других стран.

Вторая половина мероприятия была посвящена образовательному проекту «Школа журналистики в Праге». Студенты, которые успешно приняли участие в данном проекте в 2012 году, поделились с собравшимися впечатлениями о школе и стране. Они рассказали, как познакомились с работой радиостанции «Свобода/Свободная Европа», русской редакции чешского национального радио «Прага» и частного пражского телеканала «Метрополь», какие незабываемые экскурсии и прогулки они совершили в Праге.

Декан журфака Людмила Петровна Шестеркина отмечает: «Участие в международном проекте «Школа журналистики в Праге» и других проектах Института международного образования выводит журналистское образование ЮУрГУ на международный уровень, а также дает студентам уникальную возможность  расширять свой кругозор и стажироваться в зарубежных СМИ».

Дата события: 
среда, 14 ноября, 2012 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.