Международный факультет приглашает на антикризисный форум

С 20 по 22 декабря Международный факультет Южно-Уральского государственного университета проводит VI Всероссийскую дистанционную научно-практическую конференцию «Управление персоналом в условиях экономического кризиса» (с выпуском сборника) для руководителей, специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов по следующим направлениям:
  • общетеоретические основы развития и функционирования системы подготовки управленческих кадров;
  • теоретические обоснования в разработке новых подходов в подготовке менеджеров;
  • особенности формирования образовательного пространства и рынка образовательных услуг;
  • противоречия между спросом и предложением на современном рынке образовательных услуг;
  • реалии подготовки менеджеров в вузовской системе профессионального образования;
  • позитивные и негативные явления в подготовке менеджеров;
  • системный подход к послевузовскому образованию менеджеров;
  • социокультурные потребности в дополнительном образовании;
  • психолого-педагогические исследования в системе дополнительного образования менеджеров;
  • опыт подготовки кадров для кризисных предприятий;
  • международный опыт подготовки управленческих кадров;
  • преемственность между вузовским и послевузовским образованием;
  • перевод образования в самообразование личности.
На конференции предполагается работа следующих секций:
  • Теоретико-методологические основы подготовки управленческих кадров.
  • Совершенствование системы высшего профессионального образования менеджеров.
  • Развитие бизнес-образования в России.
  • Психологические технологии сопровождения профессиональной деятельности.
  • Международный опыт подготовки управленческих кадров.
Организационные условия: Все материалы конференции будут размещены на сайте Международного факультета бесплатно. По окончании форума будет выпущен сборник её материалов, в который войдут доклады участников конференции при следующих условиях:
  • объемом статьи 3-5 страниц;
  • статья соответствует проблематике конференции, оформлена в соответствии с требованиями, текст должен быть вычитан.
Статьи и заявки принимаются до 22 декабря 2009 года по e-mail: konf2009personal[at]mail[dot]ru c обязательной пометкой «Управление персоналом». Для участия в конференции с целью возмещения организационных расходов необходимо перечислить на расчетный счет Международного факультета менеджмента и бизнеса за каждую статью 350 рублей, для иногородних участников — 430 рублей (с учетом почтовых расходов). Платежное поручение Авторские экземпляры сборника будут высланы авторам по почте до 10 февраля 2010 года. Приложения Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (351) 267-99-11, Резанович Ирина Викторовна.