В ЮУрГУ состоится чемпионат «Профессионалы будущего»

Открытие чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего Южного Урала» пройдет 25 мая в аудитории 408 (ГУК) с 10:00. Команды будут соревноваться в разработке решений реальных производственных задач по двум направлениям: «Аэрокосмос» и «Транспортные технологии».

Участникам чемпионата в направлении «Аэрокосмос» предстоит решить производственную задачу по созданию беспилотной авиационной системы в условиях предприятия НПО Андроидная техника. Для направления «Транспортные технологии» подготовлена другая задача – разработать мероприятия по улучшению транспортной логистики Челябинской области.

«Участвовать в чемпионате может любой студент вне зависимости от специальности в возрасте от 16 до 35 лет. Команды формируются от 3 до 5 человек. Во время участия в чемпионате студенты научатся принимать важные организационные и проектные решения, получат опыт работы в команде и повысят навыки Soft skills и Hard skills», – рассказывает руководитель кейсового движения «Профессионалы будущего Южного Урала», заместитель директора Политехнического института по внеучебной, воспитательной и международной работе Иван Ильин.

Все участники получат экспертную оценку решений от ведущих отраслевых экспертов, а также сертификаты и памятные призы. Лучшие студенты войдут в Кадровый резерв движения и будут приглашены на стажировки и практики в компании-партнеры.

Чемпионат реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и с использованием гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.


Читайте нас:

Александра Юсупова, фото: паблик
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.