Молодые учёные ЮУрГУ смогут получить грант ЮНЕСКО

Департамент международного сотрудничества при поддержке Национальной комиссии Китайской Народной Республики по делам ЮНЕСКО объявляет приём заявок на получение молодыми учёными гранта ЮНЕСКО по теме «Великий шелковый путь».

Данная инициатива направлена на привлечение молодых исследователей для дальнейшего изучения общего наследия Шёлкового пути. Кандидатам на грант предлагается рассмотреть следующие актуальные темы: региональное и международное сотрудничество на Шёлковом пути, межкультурный диалог, социальное единство и многое другое. Исследования могут охватывать одну или несколько тем, связанных с общим наследием Шёлкового пути, включая такие, как:

• наука и техника, традиционные ноу-хау;
  • религия и духовность;
  • язык и литература;
  • искусство и музыка;
  • традиционные виды спорта и игры;
  • экономика и торговля наследие Шёлкового пути и современные проблемы.

По итогам конкурсного отбора будут определены 12 победителей, которые получат грант в размере 10 000 долларов США. Право на получение гранта имеют учёные в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки.

Заявки принимаются до 31 мая 2023 года. Более подробная информация об условиях участия, а также форма заявки представлены на официальном сайте ЮНЕСКО.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций