«Меткий ИТ»: студенческий совет ВШ ЭКН провёл мероприятие для студентов ИТ-специальностей

Студенческий совет Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ провёл мероприятие, направленное на сплочение студентов ИТ-специальностей и неформальное общение с сотрудниками ведущей ИТ-компании Челябинска.

6 студенческих команд и представители компании NAPOLEON IT приняли участие в развлекательных конкурсах и квестах, обменялись опытом и знаниями в области ИТ, а также сразились в турнире на лазертаг-арене. Мероприятие было направлено на переосмысление студентами представлений об индустрии программирования, а также способствовало разнообразию учебных будней.

«Данное мероприятие проводится впервые и его цель состоит в том, чтобы повысить уровень взаимодействия между ИТ-компаниями и студентами наших профильных высших школ. Мы решили попробовать совершенно новый формат и совместили различные упражнения нетворкинга и игру в лазертаг», – рассказал организатор мероприятия Никита Калязин.

Помимо широкого разнообразия развлечений студентам была предоставлена уникальная возможность пообщаться с представителями компании NAPOLEON IT, которая занимается разработкой программных обеспечений и ИТ-продуктов. Ребята узнали тонкости работы ИТ-специалиста, создания компьютерных программ, а также навыки, которыми должен обладать успешный ИТ-сотрудник.  Также студенты смогли задать сотрудникам компании любые интересующие их вопросы.

«Я планировал сюда прийти просто узнать об ИТ-компаниях, развлечься, но помимо общения с представителями компании NAPOLEON IT здесь прошло очень много интересных игр и конкурсов. Больше всего запомнился, конечно, лазертаг. Я считаю, что такие мероприятия необходимы в первую очередь для того, чтобы студенты были более активными, не сидели на месте, вышли на природу, поиграли и познакомились с новыми интересными людьми. Мероприятие полезно для сплочения и профессионального роста в сфере ИТ», – поделился участник мероприятия Дмитрий Суринский.

Отметим, что мероприятие «Меткий ИТ» было приурочено к PR-кампании ИТ-смены «Unlock» в студенческом лагере «Олимп».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.