ЮУрГУ – обладатель гран-при «Студенческой весны»

В Челябинске прошел открытый городской фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска  2023». ЮУрГУ представили 184 участника творческих коллективов Центра творчества.

По итогам гала-концерта Южно-Уральский государственный университет победил в онлайн-голосовании через группу «ВКонтакте» – за что получил приз зрительских симпатий.

«И самое главное – наш вуз, а именно театр танца «Deep Vision» с руководителем Екатериной Галановой выиграли Гран-при. Он давался один на все вузы, и мы его взяли! Ребята большие молодцы: у них большое количество первых мест и в малых формах, и в театральном направлении, и в хореографическом – практически они все во всех номинациях забрали первые места, и, конечно, Гран-при получили заслуженно», – рассказывает заместитель директора Центра творчества Лидия Борисова.

На гала-концерте «Deep Vision» показали два номера: первый – это эстрадный танец, который занял 1-е место на конкурсном дне, второй – это малая форма, квартет, где вместе со студентами танцевала их педагог, поскольку концерт был посвящен году педагогики, наставника. Также на гала-концерте выступил хор «АТ», джазовый оркестр и вокальная студия «LADIES BAND». Все участники гала-концерта заслуженно получили первые места.

«У меня самые невероятные впечатления! Это было очень неожиданно, но придаёт веру в наши общие силы! И отдельно была приятна поддержка со стороны болельщиков и руководства университета! Продолжаем работать, чтобы достойно представить наш регион на Всероссийском этапе», – делится впечатлениями руководитель театра танца «Deep Vision» Екатерина Галанова.

Одна из студенток университета, Юлия Никольская, заняла сразу несколько первых мест в разных номинациях. Она подготовила фильм, кастомизировала одежду, исполнила современные и эстрадные танцы и участвовала в спектакле.

«Это ценный опыт. Пока я студент, каждый год буду в этом участвовать и приносить себе и университету только положительные результаты, которыми в будущем смогу гордиться. Впервые подавала заявки в несколько номинаций, рада, что работы достойно оценили. Стремилась попасть на «Российскую весну» – и вот, я поеду туда!» – говорит студентка ЮУрГУ Юлия Никольская.

По результатам прошедшего фестиваля наши студенты взяли 15 первых мест. Со всеми наградами ЮУрГУ можно ознакомиться в документе.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.