Завершился фестиваль «Весна в ЮУрГУ»

В Южно-Уральском государственном университете завершился творческий конкурс «Весна в ЮУрГУ». В течение нескольких дней жюри прослушали десятки выступлений, чтобы выбрать лучших из лучших для участия в городском фестивале «Весна Студенческая», победители которого отправятся на финал – Всероссийскую студвесну.

Всего в этом году было подано 112 заявок. В этом году было много сильного вокала и хореографии. Практически в каждом коллективе, число участников доходило до 20 человек.  Участниками фестиваля в этом году стало около 500 студентов ЮУрГУ

«Еще осенью у нас проходил конкурс «Талант ЮУрГУ» для первокурсников. Некоторые из участников теперь подали заявки на «Весну». Конечно, заметно, как они выросли в творческом плане. Например, у групп появилась более слаженная игра. Надо отдать должное, что они продолжают собираться и репетировать, совершенствуют свое мастерство, которое покажут на Весне Студенческой», – говорит член жюри Любовь Стрельцова.

Конкурс проходил по нескольким направлениям: музыкальное, танцевальное и театральное, для прозаиков и поэтов провели отдельный конкурс «Восхождение на Парнас».

«Будь в Центре творчества» – лозунг самого креативного объединения университета. В Центре творчества порядка 20 коллективов танцевальных, вокальных, инструментальных направлений. Также здесь работает студия-театр «Манекен», театр моды «Валькирия», студия художественного слова и литературное объединение «Студенческий Парнас».

«Это невероятный опыт, спасибо всем, что в ЮУрГУ на высоком уровне проводят такой конкурс. Мы с другом обязательно будем оттачивать свои таланты и пытаться пройти дальше», – говорит участник конкурса  Арслан Данис.

С результатами конкурса вы можете ознакомиться ниже:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.