В ЮУрГУ стартует программа подготовки инструкторов по киберспорту

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на своей базе создал ультрасовременный класс по киберспорту и приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Инструктор по компьютерному спорту (киберспорт)».

Киберспорт в России развивается уже давно, но сегодня он постепенно выходит из тени и приобретает официальные статусы.

Как и в любом спорте, конкуренция будет неизбежна. Однако в случае киберспорта, вы конкурируете с самим собой. Для того, чтобы попасть в лучшие команды, вам потребуется достигать вершины таблицы рейтинга.

Программа направлена на овладение слушателями компетенциями, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности в области компьютерных видов спорта (менеджер киберспортивных организаций, тренер по компьютерному спорту, спортивный судья по компьютерному спорту и др.).

Объем программы 504 часа, рассчитана она на слушателей, имеющих среднее или высшее образование, опыт профессиональной деятельности не обязателен.

После обучения все слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца, являющийся важным дополнением к любой специальности, а также дающий право работать в сфере физической культуры и спорта, дополнительного образования.

Слушатели получат доступ к оборудованию киберкласса и квалифицированных преподавателей для погружения в атмосферу киберспорта. Обучение существенно отличается от любого стандартного курса, так как в 100% объеме имеет практическую направленность. Курирует программу директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих

«Для киберспорта сейчас все равны, нет разделения на телосложение, образование или вероисповедание. Конкуренция и продвижение зависят лишь от Вашей квалификации, а равно опыту и практике в играх, ну и конечно знание иумение маневрировать тонкостями, которым мы обучим» – отмечает Вадим Эрлих

Узнать более подробную информацию можно на сайте и в социальных сетях ИСТиС ЮУрГУ, оставить заявку на обучение можно по телефону +7 902-891-8000 или на электронную почту belencov[at]mail[dot]ru.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.