Студенты ЮУрГУ выиграли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. Три соревновательных дня — городской спринт, классическая лесная дистанция и трехэтапная эстафета выявили победителей первенства среди студенческих команд страны. Ориентировщики ЮУрГУ по итогам командного зачета завоевали золотые медали.

В мужской эстафете Даниил СорокинАлексей Коровин и Артемий Дорма завоевали золото, опередив на 7,05 минут команду из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ). Бронза досталась спортсменам Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

Среди женщин победительницами в кросс-эстафете стали Ольга ЕвтюховаЕкатерина Бахтерева и Ксения Пензина. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли команды столичных вузов – МГТУ и МГУ соответственно.

На спринтерской дистанции Артемий Дорма завоевал серебряную медаль, Алексей Коровин занял второе место, а Даниил Сорокин третье на классической лесной дистанции.

В командном зачете студенты ЮУрГУ также стали победителями, опередив сверстников из МГТУ и МГУ.

«В этом году в Ульяновске мы выиграли “золото” VIII Всероссийской летней Универсиады. Нынешняя победа, в принципе, досталась нам по той же схеме: первый день – подготовка, второй – отрыв, а третий – финальная победа. Наши воспитанники выступили очень хорошо, хотя и были некоторые трудности. Сейчас от классического ориентирования уходят в парковое, а это и масштаб другой, и условные знаки другие, и требования другие. Специфика своя. Думаешь, что можно, а на самом деле нельзя, – рассказывает руководитель команды, доцент кафедры спортивного совершенствования Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Елена Савиных. –  При этом, очень важно, что ребята поддерживают друг друга, каждый вносит свою лепту в итоговый результат, командный зачет. Все это позволяет нам достигать отличных результатов».

 

Студенты ЮУрГУ продолжат соревнования и примут теперь участие в Чемпионате России по спортивному ориентированию, который пройдет с 8 по 12 сентября в Мурманской области.

Фото: Федерация ориентирования Челябинской области
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.