Образовательный нетворкинг. Как учеба за границей меняет жизни

Учеба в других странах часто открывает новые возможности: становится следующим этапом в карьере, помогает завести полезные знакомства, изучить другую культуру и получить необходимый опыт и знания.

Цели могут быть разными, но неизменным остается самое важное – реализовать задуманное и учиться у опытных специалистов и практиков. Молодые люди из Индии рассказали, как учеба в другой стране и наставники из университета помогают им в профессиональном развитии и достижении целей.

Создавать и масштабировать бизнес

Вивек Тхэиятхан путешествует по миру уже 10 лет. Сейчас он учится в ЮУрГУ на специальности "Международная экономика и торговля". В Россию он приехал изучать рынок и потребительскую культуру.

"Я активно изучаю предпринимательство и продумываю, как совместить информационные технологии и экономику. Мне интересно изучать современные процессы и наблюдать за цепной реакцией в современном мире: как события в одной части планеты вызывают значительные изменения и, возможно, даже затрагивают всех жителей Земли", – прокомментировал студент Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Вивек Тхэиятхан.

 Выбирая страну и университет для обучения, он ориентировался на свои предпочтения. В планах студента – начать свое дело и масштабировать его до международного уровня. По словам Вивека, он уже определился со сферой бизнеса, но пока не готов раскрыть детали. Год за годом он приближается к поставленной цели.

"Главное, что я узнал в ЮУрГУ – поведение клиентов и рынка в России. Некоторые из моих преподавателей помогают мне в моих начинаниях. Их знания и опыт направляют меня и помогают найти ответы", – рассказал Вивек. 

Преподавать и стать экспертом

Упасак получил сильное образование в Индии – диплом по финансовому учету и степень MBA в области финансов и маркетинга. Молодой человек уже успел поработать бизнес-аналитиком в ведущей индийской IT-компании. В настоящее время он заканчивает аспирантуру в ЮУрГУ и параллельно работает в своем же университете.

"Мое многогранное прошлое, образование и опыт очень помогают мне в работе. Сейчас я работаю на своей кафедре научным руководителем и ассистентом профессоров. Помогаю обучать бакалавров и магистров английскому языку, а также преподаю маркетинг, финансы, экономику, культурологию и другие предметы. В будущем планирую стать экспертом в области социально-экономических аспектов Арктической зоны России", – поделился Упасак.

Научные интересы аспиранта связаны с его будущей диссертацией. Ежегодно он посещает несколько конференций, выступает на них и публикует научные статьи об экономике и креативных индустриях севера России. В его начинаниях его поддерживают коллеги из университета.

"Профессора и преподаватели – это постоянная опора на протяжении моей жизни в России. Они очень мотивируют и помогают в работе на кафедре и подготовке к конференциям", – рассказал Упасак Босе.

По его словам, с приездом в другую страну он не только приобрел новые знакомства и знания, но и изменился сам.

"Новые знакомства, идеи и мировоззрение окружающих очень сильно повлияли на мою жизнь и значительно облегчили полную интеграцию в российскую культуру и общество. По ощущениям, я стал более серьезным, искренним и целеустремленным", – отметил Упасак.

Вивек обучается на англоязычной программе, а Упасак учится на русском языке. В ЮУрГУ каждый студент может выбрать то, что ему подходит.


По материалам SPUTNIK

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.