ЮУрГУ вошел в число 50 лучших вузов России

В сводном рейтинге лучших университетов Интерфакс Южно-Уральский государственный университет занял 42-е место из 358 российских вузов.

Интерфакс проводит ежегодное исследование «Национальный рейтинг университетов Интерфакс». Его целями являются оценка деятельности современного российского университета, развитие канала коммуникаций между академическим сообществом страны и массовыми аудиториями, поиск новых методов и технологий оценки деятельности институтов в сфере образования, исследований и разработок, инновационного и социального развития.

Сводный рейтинг формируется на основе шести параметрических оценок, имеющих высокую значимость: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Сотрудничество», «Инновации и предпринимательство», «Бренд университета». Формирование рейтингов основано на данных анкет, представленных 358 университетами.

Южно-Уральский государственный университет занял 86 место по показателю «Образование», 54 место по параметру «Исследования» и 22 место ЮУрГУ занимает по параметрам «Бренд» и «Сотрудничество».

Рейтинг направлен на развитие коммуникаций с администрациями университетов и оценку источников информации о деятельности вузов, всей сферы образования, исследований и разработок. Агентство выявляет новые подходы к определению ценности брендов университетов. Рейтинг учитывает связи университетов с рынками высококвалифицированного и академического труда, частные оценки деятельности университетов, позволяющих студентам получить дополнительные возможности выбора образовательных программ, партнеров для совместных работ, мест приложения таланта и развития личности.

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86