В ЮУрГУ подвели итоги творческого учебного года

Благодарности от ректора получили руководители и участники творческих коллективов Южно-Уральского государственного университета.

В течение всего учебного года сотрудники и коллективы Центра творчества многократно принимали участие в культурно-массовых, театрально-зрелищных, концертных мероприятиях университета и прочих организаций Челябинска; являлись организаторами традиционных и полюбившихся студентам, преподавателям и сотрудникам творческих мероприятий и концертов. В конце года ректор ЮУрГУ Александр Шестаков лично вручает благодарности за творческие достижения.

«Мы всегда поддерживаем руководителей и участников наших творческих коллективов: у студентов нашего университета есть возможность творчески реализовываться, выступать на сцене ЮУрГУ и принимать участие в крупных федеральных мероприятиях, – отметил Александр Шестаков, – Творческие коллективы – это часть жизни нашего университета! Мы хотим, чтобы их становилось больше, чтобы они развивались и достигали новых успехов. Сегодня университет все для этого делает».

В этом году в ЮУрГУ был проведен традиционный праздник ко Дню рождения университета, в марте Центр творчества как всегда подготовил отличный сюрприз для женщин университета – на сцене в этом году был концерт «Твои, мои, наши!» с участием сотрудников, преподавателей и их детей, праздник стал незабываемым. На спортивном празднике 13 мая, прошедшем под открытым небом на стадионе Елесиной, вышли на площадку одновременно 150 танцоров. Также в этом учебном году были проведены ряд концертов в рамках студенческой филармонии. А в марте и в апреле состоялись фестивали «Весна в ЮУрГУ» и «Студенческая Весна в г. Челябинске». На городском фестивале выступило большое количество артистов ЮУрГУ.

«Спасибо вам за плодотворный год. За такое количество побед и наград. В этом году о нас услышали на Всероссийском уровне благодаря коллективу Deep Vision! На городском фестивале у нас самое большое количество призовых мест», – обратилась к ребятам директор Центра творчества и досуга Светлана Филипчук.

В ЮУрГУ у каждого студента есть прекрасная возможность реализовать себя в творческой жизни. Сегодня в Центре творчества занимается более 300 студентов. Занятия проводят квалифицированные педагоги-руководители, тренеры, ведущие хореографы и режиссеры, мастера исполнительского искусства. Кстати, все занятия походят абсолютно бесплатно. В начале каждого учебного года для вновь поступивших студентов проходят творческие конкурсы. Также Центр творчества проводит мастер-классы для первокурсников и студентов старших курсов, на которых знакомит ребят с творческими направлениями.

Список награжденных


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.