Команда ЮУрГУ заняла первое место в международной олимпиаде на знание стандартов МСФО

В рамках XII Евразийского экономического форума молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» на базе Уральского государственного экономического университета прошла международная олимпиада «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета». Студенты Южно-Уральского государственного университета успешно выступили на мероприятии, заняв первое место в олимпиаде.

В олимпиаде принимали участие девять команд из Самарского государственного экономического университета, Южно-Уральского государственного университета, Российского университета дружбы народов, Казанского (Приволжского) федерального университета, Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова (Казахстан), Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сургутского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уральского государственного экономического университета. 

Команда ЮУрГУ в составе студентов кафедры «Экономика и финансы»  Анны Галактионовой, Марии Кононович, Арслана Юсупова успешно прошла отборочный тур, в котором участвовало более 100 студентов различных вузов страны и ближнего зарубежья, решившихся проверить свои знания в международном учете и стать участником олимпиады.

В финале участники должны были проявить себя не только в знании Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и их практическом применении в решении кейсов, но и в творческом задании. Оценивали работы команд эксперты и потенциальные работодатели: международная компания PwC, ООО «Прайм-Регион».

Команда ЮУрГУ  существенно обошла своих соперников и заняла первое место! Второе место взяда команда студентов Казанского (Приволжского) федерального университета, третье – команда студентов Самарского государственного экономического университета.

Команду к олимпиаде готовила и поддерживала к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Тая Денисова.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.