«ЮУрГУ – спортивный вуз»: Челябинск готовится к большому спортивному празднику

Ровно через месяц – 13 мая в Челябинске состоится праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз», который ежегодно проводит и организует Институт спорта туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Министерством спорта Челябинской области и Дирекцией ВФСК ГТО в Челябинской области

Традиционно главными событиями праздника станут: легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, массовое выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями ЮУрГУ, участниками праздника.

Помимо этого гостей праздника ждут увлекательные интерактивные площадки от партнеров мероприятия, яркие номера и креативные решения культурно-развлекательной программы. 

На «десерт» – бесплатное угощение авторским пловом от заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания Абдували Тошева.

«За последние годы отмечается положительная тенденция к осознанному отношению к своему здоровью. В связи с этим повышается количество людей, систематически занимающихся спортом. С каждым годом мы отмечаем увеличение количества участников нашего праздника “ЮУрГУ–спортивный вуз”. Студенты и преподаватели с нетерпением ждут праздника, а мы со своей стороны сделаем его еще масштабнее и ярче», – отметил директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

В качестве почетных гостей приглашены:

Текслер Алексей Леонидович – губернатор Челябинской области;
Текслер Ирина Николаевна – председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020;

Котова Наталья Петровна – член президиума РПС, глава города Челябинска;

Гехт Ирина Альфредовна – член президиума РПС, первый заместитель губернатора Челябинской области;

Соколов Максим Анатольевич – министр физической культуры и спорта Челябинской области;

Кузнецов Александр Игоревич – министр образования и науки Челябинской области;

Шмидт Андрей Владимирович – председатель Челябинской городской думы, председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу;

Клещевников Максим Сергеевич – начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска;
Портье Светлана Викторовна – председатель комитета по делам образования города Челябинска;
Смирнова Юлия Викторовна – директор Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской города Челябинска.

Спортивный праздник проводится как широкомасштабное мероприятие и собирает на своей площадке около трех тысяч человек: студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области, жителей и гостей города.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.